Председатель совета Браславского района приглашает Даугавпилс к сотрудничеству 1

10 января Даугавпилс посетил председатель совета Браславского района Пётр Гишкелюк. В ходе встречи с председателем Даугавпилсской Думы он предложил обдумать возможность заключения договора о сотрудничестве.

Пётр Гишкелюк считает, что в Даугавпилсском районе есть множество возможностей для развития сотрудничества. В этот раз разговор может быть не только о сотрудничестве в области образования и культуры, но и о заинтересованности предпринимателей. Председатель совета Браславского района рассказал, что у Даугавпилсских предпринимателей есть возможность получать заказы на строительство, в Браславе необходимы строительные материалы. В Браславе планируется много строить – не хватает квартир, гостиниц и других объектов. Браслав готовится к большим соревнованиям по автокроссу, поэтому необходима модернизация инфраструктуры. Браслав заинтересован и в сотрудничестве в области информационных технологий и туризма.

Председатель Даугавпилсской Думы  Рита Строде пообещала передать эту информацию предпринимателям. Мэр Даугавпилса проинформировала о том, что Даугавпилс готовится просить премьер-министра объявить Даугавпилсский район стратегическим партнером в сотрудничестве с Белоруссией. Рита Строде предложила использовать опыт и потенциал Даугавпилсского департамента развития города, и участвовать в совместных проектах для получения финансирования от ЕС. Ещё одной возможностью установить контакты – бизнес-форум в Даугавпилсе, который планируется провести этой весной.

Руководитель Браславского района высказал также заинтересованность в сотрудничестве в области образования, пригласив Даугавпилсских педагогов посетить Браслав. Пётр Гишкелюк пригласил Даугавпилсские коллективы в мае принять участие в международном фестивале “Браславская зорница”, сообщает муниципальный сайт.

12.01.2009 , 15:15

gorod.lv


Написать комментарий

СПАСИБО БЕЛАРУСАМ.Не дадут Латгалии загнуться. Свершилось, латышы в Белорусии -ГАСТЕРБАЙТЕРЫ.Так держать.Молодец БАТЬКА.