C открытым забралом 6

Удивительно, но "Наша газета" вдруг перепечатала мой старый текст из газеты "Миллион", при этом назвав меня журналистом, который перешел работать в "Экспресс-неделю". Сообщаю, что я никогда не работал в "Миллионе" и не работаю в "Экспресс-неделе". Сотрудничество, возможность высказаться — это одно, а работа — совсем другое.

Но с чего бы вдруг “Наша газета” решила публиковать мои статьи, да еще без авторского разрешения? Это грубое воровство. Директор “Нашей газеты” ссылается на то, что материал предоставил Г.Немцов. Но издатель “Миллиона” не мог этого сделать, ведь он человек грамотный, знает, что это противозаконно, ведь в природе не существует акта, на основании которого я передал бы свои права на авторство и разрешение использовать статьи по своему усмотрению.

Неужели издатель “Миллиона” нарывается на очередной скандал? Мало того, что гонорары в “Миллионе” у меня составляли восемь латов в месяц, так издатель через другую газету пытается вставлять мне палки в колеса. “Наша газета” тоже страдает скаредностью и забывчивостью.

Опубликовав несколько моих статей, газета забыла выплатить гонорар.
“Какую биографию делают рыжему!” — воскликнула Анна Ахматова по поводу преследования своего друга и поэта. Я свою скромную персону с великими именами не сравниваю, но удивляюсь тому, что желание опубликовать свои размышления в одной из городских газет вызвало такую злобу и такие комментарии, будто случилось что-то очень значительное в политике. Чего так испугались некоторые господа?

С коллективом “Нашей газеты” воевать не собираюсь, а вот депутата городской думы Г.Немцова на чистую воду выведу. Издатель “Миллиона” заявляет: "Лично я и газета, и телевидение “Миллион” постараются не скатываться в грязь". Ложь! Мужик около 40 лет работает в прессе, но подставляет “Нашу газету”, пытаясь чужими руками умерить мой пыл. В телефонном разговоре директор нашей газеты заявила мне, что мои статьи принадлежат газете “Миллион”. Приехали…

И что, собственно, мне инкриминируют? Сам факт сотрудничества с “Экспресс-неделей”? Когда издатели вначале хвалят политиков, а потом, не получив от них желаемого вознаграждения, начинают ругать — это у них называется борьба за народ. А когда представитель этого народа хочет откровенно высказать то, что думает, и там, где хочет, — не сметь!

Правда в том, что некоторые мои мысли “Миллион” и “Наша газета” не опубликуют. А прав я или нет — судить читателям.

Г.Немцов заявляет: "Партия “Латгалес таута” предложила возможность развития промышленности на основе перерабатывающей и легкой… Когда мы придем к власти — а мы обязательно придем — у нас есть разнообразные идеи, как быстро ввести в строй консервное производство".

Ха‑ха‑ха! Опадыши на переработку! В районе примерно 30 тысяч гектаров пахотной земли. Раньше на “консервный” были завязаны совхозы “Свента” и “Мирный”. За 1‑2 сезона восстановить это производство не удастся. Необходима “не консервная банка”, а целая отрасль. Учите, ребята, политэкономию. Делайте акцент на прибавочную стоимость, авось что-то прояснится.

Еще одна цитата от Немцова: “Идет борьба за хороших людей. Не зря оппоненты интересуются у меня, кто пойдет со мной на выборы”. Право, это мания величия. Вероятно, Г.Немцов причисляет и себя к “хорошим людям”. При этом издатель газеты “Миллион” обманывает людей. Меня лично Г.Немцов обманул и нарушил договоренности.

Что может предложить “вождь латгальского народа”? Ничего, кроме обещаний. Г.Немцов испытывает значительные финансовые трудности, и на карту поставлено все. Партия Г.Немцова имеет размытую программу, не определены политические и экономические приоритеты. Эти лозунги — уровень ученика-троечника на уроке, к которому он не подготовлен. К пятому июня следующего года мы придем избитыми экономическим штормом, а видеть на капитанском мостике Г.Немцова в роли капитана или старпома — увольте! Достаточно посмотреть, как сейчас он играет роль глухонемого на сцене городской думы.

В передаче 16 декабря 2008 года на ТВ-Миллион была запланирована беседа с национал-большевиком Владимиром Линдерманом. Похоже,  Григорий Немцов идет по пути своего тезки Бориса Немцова, ведь правые в России сотрудничают с Эдуардом Лимоновым. Объединившись, эти господа создают общественную организацию “Солидарность”. Главная ее цель — это демонтаж нынешнего режима.

Правда, фамилий национал-большевиков в учредителях нет. А зачем вытягивает их на свет божий Г.Немцов? Это просчет, который ему будут припоминать очень долго. Совсем недавно “Миллион” костерил ЗаПЧЕЛ и его представителей, а неделю назад уже договаривался с М.Митрофановым и Т.Жданок. Всеядность определяется финансовыми проблемами и беспринципностью.

Согласен, что ангелов в политике нет. Но почему к власти рвется человек, который явно не способен эту власть осуществлять? И почему одного из депутатов думы нельзя критиковать, не рискуя, что тебя тут же начнут обливать грязью?

Игорь Дорофеев

17.12.2008 , 15:39

"Экспресс Неделя"


Написать комментарий

Эка как забрало у Дорофеева забрало.

Распечатал. Свернул в трубочку. Скурил. Забрало.

А надо ли вообще обращать внимание на этих "парней" и их дрязки,слишком много чести для них

Дорофеев писать научился!

Дорофеев, выпей йаду! Достал уже.

Немцофф: Дорофеев, выпей йаду! Достал уже.

Мало я тебе перемкнул, видать?!

Написать комментарий