Сотня демонстрантов напала на греческое посольство в Лондоне 5

Около сотни протестующих 8 декабря попытались захватить здание посольства Греции в Лондоне. По сведениям Sky News, полиции пока удается сдерживать натиск толпы, устроившей беспорядки из-за гибели подростка от рук полицейских в Афинах. При этом сотрудница посольства заявила, что демонстрантам удалось водрузить некое анархистское знамя на здании. Протестующие разорвали и сожгли греческий флаг перед посольством.

Похожая акция была организована в тот же день в Берлине. Около 15 демонстрантов ворвались в здание греческого консульства и заняли помещение приемной.

В самой Греции акции протеста не прекращаются уже трое суток. В Афинах и Салониках сотни человек устроили погромы, 8 декабря около тысячи студентов вышли на улицы Трикалы, сообщает AFP. Число пострадавших в ходе акций протеста составляет десятки человек.

Массовые беспорядки были спровоцированы гибелью 15-летнего (по другим данным – 16-летнего) подростка, принявшего участие в нападении на полицейский патруль. Юноша был застрелен сотрудниками правоохранительных органов, что вызвало недовольство у анархистов и студентов.


Написать комментарий

Все эти молодежные анархические и ррррреволюционные организации организованы америкосами за американские бабки и и лидеры их обучены америкосовскими спецслужбами

крымчанин: Все эти молодежные анархические и ррррреволюционные организации организованы америкосами за американские бабки и и лидеры их обучены америкосовскими спецслужбами

МАЛО ВЕРИТСЯ.

Дожились! Скоро у полицейских вообще оружие отберут, чтобы они случайно не убили того кто на них нападет или не смогли остановить преступление.

Анархия- мать порядка ! За анархистами должны подтянуться идейные матросы и тогда будет полный пиздец полицейским и другим слугам народным ,дальше-больше : ЧК , РВС и т.д.

крымчанин: Все эти молодежные анархические и ррррреволюционные организации организованы америкосами за американские бабки и и лидеры их обучены америкосовскими спецслужбами

Льстишь америкосам,ни хера они организовать уже давно не могут да и раньше не могли, прост им везло на дебилов типа Горбачева и др.

Написать комментарий