Новус. Мастера подтвердили класс

6 декабря прошел открытый чемпионат Даугавпилса по новусу среди ветеранов. Первые три места выиграли спортсмены, являющиеся мастерами спорта.

Победил Александр Раковский (Даугавпилс), набравший 25 очков, на втором месте также даугавпилчанин Евгений Сютруков (21 очко), а третье место с 18 очками занял Станислав Мосонс (г.Рыково, Резекненского района).

Главный судья соревнований Гейнрих Тарвид наградил их медалями и кубками общества “Промень”. Он также вручил дипломы за 4-6 места – резекненцу Александру Ушацкому (1 разряд, 16 очков), кандидату в мастера спорта даугавпилчанину Виктору Малаховскому (15 очков) и перворазряднику из Вилян Генрихсу Яновскису (10 очков).

В начале января 2009 года наши новусисты примут участие в парном первенстве Латвии, а вот поедут ли в Кельн (Германия) на розыгрыш “Кубка равных возможностей”, решение еще не принято.

08.12.2008 , 10:01