В Резекне состоится Латгальская региональная конференция по структурным фондам

В четверг, 27 ноября, в Резекне состоится ежегодная Латгальская региональная конференция по структурным фондам, информирует организатор конференции, руководитель информационного центра структурных фондов (ИЦСФ) Евросоюза Латгальского региона планирования Инара Круткрамеле.

Конференцию открывают председатель Резекненской городской думы Юрис Гунтис Вяксе, министр по особым поручениям в делах интеграции общества Оскарс Кастенс, представители министерства экономики ЛР и Латгальского региона планирования (ЛРП).

Присутствующих ознакомят с новостями структурных фондов ЕС на период планирования 2007 – 2013 год. Работу предполагается организовать в четырёх группах: представители образования, руководители самоуправлений, предприниматели и представители негосударственных организаций.

В рабочей группе “Поддержка Европейского Социального фонда человеческим ресурсам в высшем образовании и науке” работающие в сфере образования получат информацию о привлечении человеческих ресурсов в науку, поддержке реализации магистерских и докторских студийных программ.

Руководители самоуправлений, специалисты по планированию и развитию ознакомятся с отчётом “Развитие регионов Латвии”, электронных услугах для самоуправлений и актуальных вопросах СФ ЕС, будут дискутировать о тенденциях социально-экономического развития городов Латгалии и программах территориального сотрудничества и их доступности.

В рабочей группе НГО речь пойдёт о возможностях сотрудничества государства, самоуправления и сектора НГО. В ней примут участие министр по особым поручениям в делах интеграции общества Оскарс Кастенс, волонтер центра ресурсов НГО Латгальского региона  Оскарс Зугицкис.

В рабочей группе предпринимателей и представителей институций поддержки бизнеса планируется информировать о новостях структурных фондов ЕС и поддержке ЕС для развития туристических услуг.
Планируется, что в конференции будут принимать участие руководители и работники самоуправлений, представители НГО, специалисты нескольких министерств, представители Государственного агентства регионального развития (ГАРР) – всего около 200 участников.

Конференция состоится в Резекне, в гостинице “Латгале”, её организует ИЦСФ Латгальского региона совместно с министерствами ЛР, центром ресурсов НГО Латгальского региона, государственными агентствами и др. государственными учреждениями.

Распорядок дня конференции: www.latgale.lv.

26.11.2008 , 13:20

gorod.lv


Написать комментарий