Краславский районный турнир по шахматам

2 ноября в помещении спортшколы состоялся очередной районный турнир по шахматам. К сожалению, третий год подряд на соревнование не подал заявку ни один человек из молодежи. Наверное, компьютерные игры с каждым годом занимают все большую нишу в жизни молодежи, и у них не остается времени, чтобы поиграть в какую-нибудь настольную игру вместе с папой или дедушкой.

Однако, у “старой гвардии” интерес к шахматам не пропал. По меньшей мере, раз в год они готовы бороться за титул чемпиона района.

В этом году в дождливое воскресное утро на соревнования прибыли 10 мужчин, которые играли по круговой системе. Больше всего очков – 7,5 завоевал Антон Цимошко. На его счету 7 побед, одна партия вничью и одна – проигрыш завоевавшему 4 место Виктору Саковичу. Антон в очередной раз утвердил свой титул. Между прочим, в этом столетии он уже шесть лет пожинает лавры на чемпионатах района.

Одинаковой количество очков – 6,5 было сразу у трех шахматистов, но после результатов взаимных игр, 2 место завоевал Янис Олехно, третье – Хенрих Эварт. У каждого из них по 5 побед, 3 партии сыграны вничью и один проигрыш чемпиону.

И.Умбрашко, организатор районных соревнований


Написать комментарий