Nordea притормозит раздачу кредитов в Латвии

Банк Nordea в Латвии притормозил выдачу кредитов, и начал еще строже оценивать, кому выдавать кредиты, а кому – нет, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Говоря о кредитовании предприятий, член правления банка и руководитель департамента корпоративных сделок Nordea Густавс Эглитис указал, что кредиты, конечно, банк выдавать продолжает, правда теперь особое внимание будет уделяться укреплению и расширению отношений с имеющимися клиентами.

В этом году портфель кредитов, выданных банком предприятиям, вырос на 29%. Это больший показатель, чем в среднем на рынке (14%). По словам представителей Nordea, впредь кредитный портфель банка будет расти медленнее, хотя, возможно, темп прироста сохранится более стремительным, чем в целом на рынке. Объем кредитов, выданных предприятиям, вырос за девять месяцев этого года на 252 млн. латов.

По словам руководителя отдела местных корпоративных клиентов Яниса Загорскиса, в этом году кредиты выдавались государственному сектору и самоуправлениям, в том числе, это были кредиты на развитие инфраструктуры (сферу логистики и транспорта), а также предприятиям, работающим в сфере энергетики и инвестиционных проектов.


Написать комментарий