В октябре свадьбы в Резекне сыграли 28 пар

По информации отдела ЗАГС, в октябре этого года зарестировано 28 браков, из них три пары венчались в церкви. Впервые связали себя узами Гиминея 19 пар. Возраст молодожёнов самый разный. Самой молодой невесте – 17 лет, самой старшей – 47. Самому молодому жениху исполнилось 19, а самому старшему – 46. В октябре в Резекненском отделе ЗАГС регистрировала брак гражданка Украины.

В октябре в Резекне родились 25 детей (13 мальчиков и 12 девочек). Первенцами в семье стали десять детишек, вторыми родились – 13. В одной семье родился четвёртый, и в одной – шестой ребёнок. Без записи об отце составлены три выписки, в четырёх случаях – установлено отцовство.

Для мальчиков родители выбрали следующие имена: Андрис, Артём, Артурс, Дмитрий, Илья, Кристоферс, Марис, Раймондс, Ренделс, Ритварс, двойные имена – Бартош Себастьян и Роберс Раулс. Девочки получили такие имена как Анастасия, Беатрисе, Дарья, Эвелина, Екатерина, Кристине, Милена, Наталия, Олеся, Патриция, София, Виктория.

Архивный отдел выдал 41 удостоверение строгой отчётности о регистрации брака и 45 справок. Из Министерства юстиции получено семь разрешений на смену фамилии.

Составлено 53 справки о смерти. В октябре умерли 32 женщины и 21 мужчина. В 34 случаях причиной смерти являлись сердечно-сосудистые заболевания, в двух – болезни почек, в трёх – несчастные случаи, в двух – пневмония, в девяти – рак и так далее.


Написать комментарий