Объявлен конкурс на название и логотип Резекненского центра молодёжных инициатив

Управление образования Резекне объявляет конкурс на название и логотип Центра молодёжных инициатив. В конкурсе приглашается принять участие резекненская молодёжь от 13 до 25 лет. Участники конкурса до 9 ноября должны прислать на адрес электронной почты marinasmir@inbox.lv свои варианты логотипа и названия Центра молодёжных инициатив и небольшое пояснение к ним.

Цель конкурса – вовлечь городскую молодёжь в процесс создания центра, в том числе – придумать название и логотип Резекненского городского центра молодёжных инициатив.

По информации работника Центра молодёжных инициатив И. Ясмане, авторы самого интересного и соответствующего названия и логотипа будут награждены в начале декабря на мероприятии, посвященном открытию центра. Новый центр будет находиться на аллее Атбривошанас, 166 (в помещениях бышего почтового отделения).

Весной 2008 года Управление образования приняло участие в объявленном Министерством по делам детей и семьи конкурсе проектов о создании центров молодёжных инициатив в самоуправлениях. Проект резекненцев был одобрен. Всего в 2008 году в Латвии создано два Центра молодёжных инициатив – в Резекне и Даугавпилсе. Стоит заметить, что в Резекне будет открыт уже второй по счёту инициативный центр для молодёжи. Первый – JACis – в Резекне был открыт четыре года назад.


Написать комментарий