В Резекненском музее – тематическое мероприятие «Капля в сердце»

Фрагмент выставки "Капля крови для Латвии!" (фото А. Бондаренко).
Фрагмент выставки "Капля крови для Латвии!" (фото А. Бондаренко).
По традиции в каждую первую субботу месяца в Латгальском культурно- историческом музее проводится день для семей. *1 ноября в 13.00* семьи приглашаются на тематическое мероприятие "Капля в сердце". Вместе с родителями и специалистом музея принять участие в этом мероприятии смогут и маленькие посетители музея.

В Латгальском культурно-историческом музее до 8 ноября можно посетить выставку “Капля крови для Латвии” Латгальского филиала Государственного центра доноров крови. Откроется выставка 1 ноября в 13.00 тематическим мероприятием, во ходе которого взрослые и дети узнают как сданная кровь может помочь близкому человеку или другу. Будет возможность не только увидеть оборудование, необходимое для переливания крови, но принять участие в викторине о донорском движении, включиться в игру о здоровом образе жизни и даже прилечь на донорское кресло и убедиться в безопасности сдачи крови. Специалисты Латгальского филиала Государственного центра доноров и музейные работники позаботились о призах для самых активных участников.

В субботу, 1 ноября (с 10.00 до 16.00) – бесплатный вход на выставки и экспозиции Латгальского культурно-исторического музея.


Написать комментарий