Генпрокуратура Украины закрыла уголовное дело против Юлии Тимошенко 2

Генеральная прокуратура Украины закрыла все уголовные дела, возбужденные в 1996 году в отношении Юлии Тимошенко, занимающей сейчас пост исполняющей обязанности премьер-министра страны, а также других руководителей корпорации "Единые энергетические системы Украины", сообщает РИА "Новости"


По словам генерального прокурора Украины Святослава Пискуна, решение об этом было принято еще в декабре, после его восстановления в должности генпрокурора, сообщает ProUA. Все это время шли “процессуальные процедуры”, поэтому дела были закрыты только несколько дней назад. Причина закрытия дел, по словам Пискуна, в том, что в действиях руководителей ЕЭСУ нет состава преступления. ифт

Вместе с тем генпрокурор подчеркнул, что не следует связывать закрытие уголовных дел с назначением Тимошенко на пост исполняющей обязанности премьер-министра Украины, сообщается на сайте украинской телекомпании ICTV.

Что касается обвинений, предъявленных Тимошенко Главной военной прокуратурой Российской Федерации, то генпрокурор Украины напомнил, что по этому делу также проходят и российские чиновники, один из которых свидетельствовал о том, что Тимошенко давала ему взятку. Пискун считает, что “даже наш гуманный суд не осудит по таким показаниям, не говоря о российском”. По мнению Пискуна, сейчас “уже другие времена, и законы стали другие, и люди стали другие, и суды”.

28.01.2005 , 16:22

lenta.ru


Написать комментарий

БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

поиметь бы Тимоху

Написать комментарий