Арабов на базе Гуантанамо пытают сексуальные извращенки, утверждает американский военный

Стали известны шокирующие подробности работы американских военных на базе Гуантанамо


В руки журналистов Associated Press попало несколько страниц ужасающего доклада военного переводчика, в котором он рассказывает о способах, которыми пользовались женщины-следователи во врем допросов лиц, подозреваемых в терроризме.


Чтобы заставить “террористов” сообщить необходимую информацию женщины либо пытались “соблазнить” их, либо унизить.

Женщины носили вызывающее белье – трусики-танга, ходили без лифчика и юбки. Они дотрагивались до допрашиваемых с целью вызвать возбуждение. Если подобные способы не помогали, то подозреваемых начинали унижать. В одном случае женщина-следователь обмазала лицо араба поддельной менструальной кровью.

Эти данные подтверждают подозреваемые, отпущенные с базы Гуантанамо. Они утверждают, что их “пытали проститутками”.

Автор доклада – сержант армии США Эрик Саар – рассказал AP о нескольких случаях, о которых ему стало известно во время работы на базе. Саар был в Гуантанамо переводчиком.

Во время допроса 21-летнего подозреваемого женщина-следователь начала раздеваться. Допрос проходил глубокой ночью. Молодой человек категорически отказывался признать свою вину. Тогда следователь начала дотрагиваться до своей груди и ласкать себя. Попутно она издевалась над арабом, смеясь над его эрекцией. В конце концов молодой человек не выдержал и плюнул женщине в лицо.

Одна из женщин никак не могла заставить другого подозреваемого заговорить. Вместо ответов он все время молился. Женщина спросила местного переводчика, как ей сделать так, чтобы араб перестал обращаться к Аллаху за помощью. Переводчик посоветовал “скажи ему, что у тебя месячные, а потом отключи ему воду в камере. Если он будет ритуально-нечистым от общения с менструирующей женщиной, он не сможет молиться. Это у них грехом считается”.

Женщина приняла к сведению этот совет и слегка модифицировала его.

“Во время допроса она стала засовывать руки себе в штаны. Потом она обходила подозреваемого сзади, чтобы он не видел, что она делает. Когда подозреваемый снова видел следователя – ее руки были испачканы красными чернилами. Он думал, что у нее месячные, ведь она только что трогала себя там”, – рассказывает Саар.

После этого она снова задала подозреваемому вопрос. Он отказался отвечать.

“Тогда женщина вытерла чернила о его лицо. Он кричал так, что, казалось, у него лопнут легкие. Он плевал на нее, он вырывался так сильно, что порвал один из кожаных ремней, которыми был привязан к стулу. Потом он стал плакать как ребенок”, – говорит Саар.

“Следователь сказала, что допрос окончен. “Повеселись там у себя в камере без воды”, – прокричала она ему вслед.

Более подробно о всех случаях пыток и извращений, которые происходили на базе Гуантанамо Саар обещает рассказать в своей книге “За колючей проволокой”. Книга выйдет в 2005 году в издательстве Penguin Press.

28.01.2005 , 11:39

newsru.com


Написать комментарий