На сайте ЦИК – первые списки кандидатов на муниципальных выборах

С 26 января на сайте Центральной избирательной комиссии (ЦИК) www.cvk.lv открыт раздел «Списки кандидатов 2005», в котором любой интересующийся сможет познакомиться с зарегистрированными списками кандидатов в городские и краевые думы и волостные советы. Списки получены от городских, краевых и волостных избирательных комиссий.

Также на сайте ЦИК можно будет посмотреть предвыборные программы этих списков и данные о кандидатах, включенных в списки.

Уже сейчас на сайте ЦИК можно познакомиться с первыми списками. Уже опубликована информация о 19 списках, включающих 183 кандидата, которые поданы в 16 избирательных комиссиях.

Поскольку подача списков продолжается, информация о зарегистрированных списках кандидатов на сайте ЦИК будет обновляться всякий раз, когда ЦИК получит новую информацию от избирательных комиссий.

Как рассказал Председатель ЦИК Арнис Цимдарс, эти выборы будут первыми муниципальными выборами, на которых информация обо всех зарегистрированных списках кандидатов в депутаты по каждому из 530 самоуправлений Латвии будет обработана и доступна в одном месте еще до выборов.

Подача списков кандидатов в городские, краевые и волостные избирательные комиссии продлится до 31 января.


Написать комментарий