Президент Латвии поздравила Виктора Ющенко и народ Украины с началом нового этапа в истории государства

Президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга, выступая сегодня на церемонии инаугурации президента Украины Виктора Ющенко в Киеве, поздравила нового главу страны и весь украинский народ с началом нового этапа в истории государства.




“Вы мужественно выстояли перед лицом смерти, смело и убежденно отстаивали свое дело, дали новую надежду своему народу и привели его к победе”, сказала президент, обращаясь к Виктору Ющенко. Она подчеркнула, что Украина всегда может рассчитывать на поддержку Латвии в своих устремлениях.

Президент также поздравила народ Украины, который продемонстрировал решимость отстаивать свое право
на демократический выбор главы государства. Вике-Фрейберга указала, что народ Латвии, который 14 лет тому назад столь же мужественно защищал свою вновь обретенную свободу, солидарен в этой борьбе с украинским народом.

В то же время Вике-Фрейберга отметила, что народ Украины выиграл эту битву, но борьба еще не закончена. “Вы завоевали право быть услышанными на честных и справедливых выборах, свободных от фальсификаций и манипуляций. Теперь перед вами стоит путь политических, экономических и социальных реформ, упрочения демократии и гражданского общества. На вас ложится тяжесть ответственности, которая неотделима от права выбора. Теперь будущее в ваших собственных руках”, подчеркнула президент.

24.01.2005 , 11:08

ЛЕТА ЛЕТА


Темы: ,
Написать комментарий