Построят второй транспортный узел

В 2003 году в Даугавпилсе был построен первый транспортный узел на улицах Крауяс - Карклю, который соединил центр города и Новый Форштадт. Путепровод существенно улучшил движение и разгрузил автодвижение в центре города. Город планирует построить второй транспортный узел, который соединит Новый Форштадт и индустриальную зону района Химиков, "сообщает пресс-секретарь Даугавпилсской Думы Лига Корсака":http://www.daugavpils.lv.

Кабинет Министров Латвии утвердил условия о распределении фонда Кохезии ЕС, где запланировано финансирование и для постройки транспортного узла в Даугавпилсе.

Уже в этом году планируется объявить конкурс на строительство дорожного путепровода.

Заместитель председателя Даугавпилсской городской Думы  Янис Лачплесис пояснил, что в данный момент разрабатывается технически-экономическое обоснования для подачи заявки на получение финансирования.
Стоимость проекта составит примерно 25 миллионов латов, софинансирование самоуправления составит 15%. Как пояснил господин Лачплесис, и с этим вопросом самоуправление обратится в министерство Сообщения для получения национального софинансирования.

Как рассказал главный строительный инженер по застройке города,  Виктор Николаев, в рамках проекта с улицы Видземес будет построена новая улица, это будет 4-х полосная улица с двумя ротационными кругами, предусмотрены дорожки для пешеходов и велодорожка. Реализация проекта позволит разгрузить улицу 18 Новембра и обеспечит соединение жилого района и индустриальной зоны. Реализация проекта обеспечит надёжное и удобное движение в городе.

24.09.2008 , 17:17

gorod.lv


Написать комментарий