Президент Латвии находится с визитом в Голландии

Президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга 18 января находится с государственным визитом в Нидерландах.

Главу государства сопровождает большая группа латвийских предпринимателей, в свою очередь с высшими должностными лицами Голландии президент Латвии собирается обсудить аспекты политики ЕС по сотрудничеству в ближнем зарубежье.

Сегодня утром в честь госпожи Вике-Фрейберги и ее супруга Иманта Фрейбергса состоялся торжественный прием во дворце Королевы Нидерландов. Планируется, что в течение дня И. Фрейбергс встретится с руководством Организации исследований и технологий Европы и посетит ее лаборатории в Институте прикладной физики.

В свою очередь Вике-Фрейберга нанесет визит
премьер-министру Королевства Нидерландов Яну Питеру Балкененде и примет участие в устроенном им по этому случаю рабочем обеде. Кроме того, президент Латвии посетит Университет Лейдена, где выступит с небольшой речью в присутствии Королевы Нидерландов Беатрикс и примет участие в сессии вопросов и ответов. Госпожу Вике-Фрейбергу ожидают и в парламенте Нидерландов, где она побеседует с президентами Сената и Палаты представителей парламента. В конце дня супружескую чету Фрейбергов ждут на аудиенции и официальном ужине у Королевы Нидерландов, где президент Латвии выступит с речью.

Добавим, как уже сообщалось, в рамках визита порты Роттердама и Амстердама посетит мэр Риги Гундар Боярс. Он обсудит с их руководством вопросы возможного сотрудничества. По информации Рижской думы в ближайшее время договор о сотрудничестве может быть заключен между Ригой и портами Амстердама.

19.01.2005 , 10:17

regnum.ru


Темы: ,
Написать комментарий