Новый начальник – причина бегства хороших сотрудников из Регистра предприятий

Сотрудники Регистра предприятий не желают работать под руководством нового главного нотариуса Ринголдса Балодиса, и бегут в фирму бывшего главного государственного нотариуса Яниса Эндзиньша, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

По имеющейся в распоряжении Dienas bizness информации, в фирме Яниса Эндзиньша J.E. Enterprise Consulting Company сейчас работают три бывших сотрудника Регистра предприятий: бывший эксперт отдела общественных отношений Регистра предприятий Агнесе Щука, сотрудница отдела поддержки администрации Инесе Калниня и глава отдела судебных актов Лига Луцане.

Янис Эндзиньш подтвердил, что все эти люди действительно теперь работают в его фирме J.E. Enterprise Consulting Company.

Таким образом, подтвердилась прозвучавшая в июне этого года информация о том, что после смена главного нотариуса Регистр предприятий покинет ряд специалистов, не желающих работать под руководством Балодиса. Отметим, что тогда сообщалось, что покинуть пост хочет и заместитель главного нотариуса Денеза Берзиня. Позже появилась информация, что “сам Балодис уговорил ее остаться”.

Как рассказал один из “оставшихся” в Регистре предприятий сотрудников, пожелавший остаться неизвестным, уход упомянутых людей – серьезная потеря для учреждения.

В свою очередь, нынешний главный нотариус Балодис заявил, что не интересовался работой “коллеги”. “Я не интересовался, какие предприятия сейчас возглавляют бывшие главные нотариусы. Если кто-то из работников Регистра предприятий уходит к бывшему начальнику – это признак высокого доверия. В свою очередь, мои отношения с подчиненным могут оценивать только сами подчиненные. А моя оценка в любом случае будет субъективной, и, потому, интерпретируемой. Я всегда выступал за открытые, честные и деловые отношения. Начальник в госучреждении – это составляющая часть системы, сверхзадача которой – служить стране”, – сказал он.


Написать комментарий