Старков угадал с заменой

Московский "Спартак" и киевское "Динамо" провели контрольные матчи.

Команда Алсександра Старкова на сборе в Турции со счетом 3:2 выиграла у “Кривбасса”. Голы у спартаковцев забили Павлюченко (50), Рубин (84) и Павленко (90). Латвийский полузащитник, для которого этот мяч стал вторым за время пребывания в “Спартаке”, вышел на 62-й минуте, заменив Бояринцева. А находящиеся в ОАЭ киевляне сыграли первый в межсезонье контрольный матч. Их соперником были “Крылья Советов”.

В первом тайме на гол Клебера (17-я минута) самарцы ответили голом Ковбы (41-я). В начале второго тайма “Крылья” повели в счете (Бобер), а на 64-й минуте могли довести перевес до двух мячей, но Шовковский отразил пенальти в исполнении Кудряшова.

“Динамо” воодушевилось достижением своего голкипера и перехватило инициативу. На 73-й минуте Герасемюк сравнял счет, спустя 10 минут навес Черната замкнул Диого Ринкон, а еще через минуту Верпаковский отпасовал в центр штрафной на Милевского, который красивым ударом поставил точку – 4:2. Верпаковский отыграл весь второй тайм.

18.01.2005 , 10:30