Отделение создано. Цель поставлена

В пятницу 8-го августа в Даугавпилсе прошла конференция Партии Народного Согласия, участие в которой приняли более сорока даугавпилчан, а также депутаты IX Сейма от Партии Народного Согласия (ПНС) — это заместитель председателя фракции ПНС Александр Мирский и депутат Виталий Орлов. В ходе работы конференции состоялось вручение партийных билетов новым членам партии. Хочется заметить, что количество желающих вступить в ПНС постоянно растет и сегодня рассматриваются заявления еще около двухсот человек.

Итогом работы конференции стало создание центрального отделения Партии Народного Согласия в Даугавпилсе и районе. Его председателем единогласно был избран  Сергей Благовещенский, а заместителями  Геннадий Песков и  Юрис Ливчанс. Так же были намечены цели, которые ПНС ставит перед собой в Даугавпилсском регионе. Одной из основных является участие в муниципальных выборах и приход в городскую Думу максимального количества депутатов ПНС.

А.Мирский в своем выступлении сказал:

— Нам не нужна победа частичная. Нам не нужна малая победа. Цель одна — стопроцентно забрать город, чтобы не делиться ни с кем этой властью. Чтобы нам не мешали работать и чтобы мы могли бы нести полную ответственность за свои решения не в содружестве с кем-то.

В городе очень много болевых точек. это тарифы на отопление. Это неликвидное и непонятное строительство, когда страна в кризисе. Это крайне неумелая организация дорожно-строительных работ, что привело к пробкам. Этих болевых точек в городе более сотни. Мы будем их вскрывать и планомерно решать. Мы говорим о том, что мы идем взять власть в городе исключительно для того, чтобы изменить ситуацию к лучшему. Насколько нам это удастся — это уже следующий вопрос. Если мы, за время пребывания у власти, из двухсот болевых точек сможем устранить пятьдесят, то значит, мы сюда пришли не зря.

В свою очередь, председатель центрального отделения ПНС Сергей Благовещенский отметил:

— Сегодня мы создали фундамент, на который мы будем опираться в дальнейшей работе. Мы сплотили множество работоспособных, уважаемых и профессионально подготовленных людей, с которыми планируем достигнуть поставленных целей. Количество желающих вступить в ПНС постоянно растет, это связано с нашими высокими рейтингами. Но мы выбираем только самых достойных. Случайных людей в наших рядах не будет!

Что же касается предстоящей предвыборной компании, то хочется заявить, что мы планируем ее проводить на позитивной ноте. Наша цель провести в Даугавпилсскую думу 10-12 депутатов. Учитывая наш опыт в проведении предвыборных компаний, это цель реальна. Несмотря на то, что мы планируем полностью взять власть в городе, мы не собираемся отказываться от сотрудничества с другими партиями, если это принесет пользу нашему городу. Еще рано говорить о формировании списка, но мы хотели бы, чтобы наш список, список Центра Согласия на выборах в даугавпилсскую Думу, возглавил Александр Мирский. Мы уверены, что другие партии просто не смогут выставить в своих списках равноценного кандидата. Правда, окончательное решение, конечно же, будет принято на правлении объединения Центра Согласия.

Рейтинг Центра Согласия, основным ядром которого является ПНС, сегодня составляет 12,5%. Это самый высокий рейтинг из всех представленных в Латвии политических сил, то есть, если бы сегодня проходили выборы в Сейм, то большинство мест принадлежало бы Центру Согласия.

Материал предоставлен отделением ПНС в Даугавпилсе и районе

14.08.2008 , 11:18

"Динабург Вести"


Написать комментарий