Стрельба. Самые красивые медали получают стрелки-победители

Одиннадцать команд (более 100 участников) 1-3 августа участвовали в чемпионате Латвии по пулевой стрельбе, который прошёл на стрельбищах Риги и Адажи.

В стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров Василий Леонов занял первое место, а Вадим Дарашкевич второе. Артем Григорьев вошел в финал с третьим показателем, но в итоге занял четвертое место.

В этом же виде стрельбы у женщин его “судьбу” повторила Евгения Черниенко, также опустившись на четвертое место после финальной серии выстрелов. Занявшая здесь седьмое место Елена Валайне установила личный рекорд, превышающий норматив первого разряда. Это успех, т.к. занимается Елена стрельбой меньше года.

В скоростной стрельбе по 5-и мишеням из малокалиберного пистолета на расстоянии 25 метров Василий Леонов “выбил” серебряную медаль, одно очко проиграв победителю, а Дмитрий Васильев завоевал бронзу. Еще одну бронзовую медаль Дмитрий Васильев “выбил” из боевого пистолета.
Трое даугавпилчан вошли в финал в олимпийском виде стрельбы на 50 метров. Василий Леонов стал первым, Артем Григорьев – вторым, а Сергей Снежков – седьмым.

Следует отметить, что медали, которыми награждает спортсменов-победителей стрелковая федерация Латвии, являются, пожалуй, самыми красивыми.

16 августа у стрелков пройдет заключительный этап Кубка Латвии.

04.08.2008 , 17:33