Пока это послезавтра у вас есть 2

h3. Есть такой фильм-катастрофа "Послезавтра" , в котором рассказывается, как пренебрежение проблемами климатической системы приводит к новому ледниковому периоду и обезумевшая природа разрушает человеческую цивилизацию.

Кроме голливудской интриги и компьютерных эффектов в фильме есть и серьезная философская метафора — об ответственности за будущее, которая существует уже сегодня. Каждый проживаемый день, кроме сиюминутных дел, делает будущее.

Вспомнил я этот фильм потому, что послезавтра, 2 августа, в нашей стране пройдет референдум. И потому, что от того, как пройдет этот референдум, зависит будущее. Причем, не только наше, но и наших детей.

Худшее, что может быть — это, если референдум не состоится, то есть количество пришедших на участки для голосования, будет меньше, чем количество, необходимое по закону. Мы понадеемся, что придет кто-то другой, а мне сегодня надо на дачу, огород или просто полежать на диване.

Подобный итог послужит для власти четким ориентиром — послезавтра делай, что хочешь — это стадо никогда тебя не тронет.

Даже, если вы против поправок — придите и проголосуйте: власть должна получить ясный сигнал — народ может и хочет решать свою судьбу. Если мы не захотим решать ее сегодня, то нам не дадут решать ее послезавтра. Это, в конечном счете, референдум о независимости. О независимости страны от сравнительно небольшой группы политиков и их спонсоров. Будем ли мы послезавтра действительно независимы или наше благосостояние, наш образ жизни, наши судьбы будут решаться в курилках и в загородных резиденциях, во время обедов или прогулок по зоопарку.

Так устроен этот мир: если часть людей сегодня становится беднее — другая часть послезавтра становится богаче. Если часть людей получает больше власти сегодня, другая часть теряет послезавтра свою независимость.

Перед референдумом активизировались нынешние депутаты Сейма, придумывающие все новые и новые причины “вредности” народных поправок. Намедни, спикер Сейма заявил, что не поддерживает проект поправок к Сатверсме, так как в случае его успешного принятия на референдуме, будет затруднено принятие важных, но непопулярных решений. Почему господин спикер считает себя умнее других — непонятно. Или объяснять людям необходимость важной, но болезненной реформы — ниже его достоинства, или в нашей стране живут тупые люди — неспособные понять важных государственных интересов?

А ведь эти люди выбрали вас в Сейм, господин спикер. Может быть уже тогда они ошиблись? Вы уж как-то определитесь…

Вообщем, послезавтра приходите на любой участок для голосования, не забудьте взять паспорт, и выбирайте свое будущее.

Пока это послезавтра у вас есть…

 Александр Барбакадзе

31.07.2008 , 11:25

"Наша Газета"


Написать комментарий

Почему господин спикер считает себя умнее других — непонятно
-------------------------------------
Почему господин Барбакадзе считает себя умнее других — непонятно))))

анализ сума сойти))))

Эй,город,уберите своего кандидата с первой(главной) новости, его недееспособность, как политика и бизнесмена
уже давно не новость.

Написать комментарий