ЗаПЧЕЛ поработает за ЦИК!

Отказ от рекламы грядущих муниципальных выборов на русском языке вызвал возмущение у представителей политического объединения ЗаПЧЕЛ.

«Национал-радикалы делают все, чтобы русскоязычные избиратели не пришли на муниципальные выборы», – говорится в распространенном вчера обращении, подписанном заместителем председателя фракции ЗаПЧЕЛ в Сейме Юрием Соколовским.

«Пчелы» считают, что этот запрет нарушает закон «О Центральной избирательной комиссии Латвии». В нем, в частности, говорится: «Одна из главных обязанностей Центральной избирательной комиссии – информировать и просвещать избирателей и жителей Латвии о порядке и ходе выборов, народного голосования и вынесения законов на обсуждение».

Цель, которую преследуют «тевземцы», по мнению
ЗаПЧЕЛ, очевидна: добиться, чтобы русскоязычные избиратели, лишенные информации, не участвовали в выборах самоуправления. Соответственно шансы выиграть выборы у националов значительно поднимутся.

«Национал-радикалы хотят видеть русскоязычного избирателя только покорным налогоплательщиком, а не гражданином, определяющим будущее города и страны. Не надо оправдывать их ожиданий!» – говорится в обращении.

Справка


Любые вопросы, касающиеся выборов, можно задать по телефону 7087426 с 10.00 до 17.00 и на сайте www.zapchel.lv .

12.01.2005 , 10:27

chas-daily.com


Написать комментарий