Супертайм Андрея Шевченко 1

После рождественских каникул возобновились игры чемпионата Италии. Крупную победу одержал «Милан», разгромивший на стадионе «Джузеппе Меацца» крепких середняков из «Лечче», - 5:2

В первом тайме дважды отличился Эрнан Креспо. Зато второй тайм можно со всем основанием назвать таймом Андрея Шевченко. Форвард «Милана», которому перед началом встречи вновь вручили «Золотой мяч» (сделано это было ради того, чтобы и многочисленные поклонники таланта Шевченко смогли вновь порадоваться за своего любимца), сыграл выше всяких похвал. Сначала он из трудного положения ударом головой забил в ворота «Лечче» третий гол.
Затем, выйдя один на один с голкипером гостей, не стал бить, а выкатил мяч Креспо, которому не составило труда закатить его в пустые ворота, – 4:0.

Потом в игре наступила небольшая пауза. «Милан», видимо, решил доиграть матч «малой кровью». Однако удаление Несты привело к тому, что «Лечче» сократил разрыв, – 2:4. Однако в самом конце матча слово вновь взял Шевченко. Вновь его великолепный проход завершился точнейшей передачей в центр, на этот раз на Томассона – 5:2.

А вот «Ювентус» не смог удержать преимущество в матче с «Пармой», пропустив ответный гол за пять минут до конца встречи, – 1:1. Таким образом, «старая синьора» потеряла два очень важных очка и теперь разрыв между лидерами практически минимален.

Отметим и победу «Лацио» над «Ромой» в римском дерби – 3:1. Великолепно провел встречу полузащитник «Лацио» Паоло Ди Канио, забивший первый гол и сделавший голевую передачу Сезару, после удара которого счет стал 2:1 в пользу «бледно-голубых». «Рома» же ничем, кроме грубости, проявить себя не сумела.

«Сампдория» 17 8 3 6 17-12 27

Бомбардиры: Адриано («Интер») – 14 мячей, Андрей Шевченко («Милан») и Винченцо Монтелла («Рома») – по 12.

08.01.2005 , 12:31