Семинар ЦИК для вносящих списки кандидатов для муниципальных выборов

В среду, 5 января Центральная избирательная комиссия (ЦИК) проведет семинар для вносящих списки кандидатов от политических партий и объединений партий «Порядок подготовки и внесения списков кандидатов в депутаты для муниципальных выборов 2005 года».

Семинар будет вести Председатель ЦИК Арнис Цимдарс. Целью семинара является помощь партиям и объединениям партий подготовиться к внесению списков для выборов 12 марта в городские и краевые думы и волостные советы.

На семинаре вносящие списки кандидатов в депутаты познакомятся с порядком внесения и регистрации списков для муниципальных выборов, требованиями нормативных документов к спискам и порядком оформления списков кандидатов и прилагаемых к нему документов.

Участники семинара получат также возможность познакомиться с теми преимуществами, которые дает разработанная ЦИК компьютерная программа. Те вносящие списки кандидатов, которые захотят ею воспользоваться, смогут получить ее после семинара.

Семинар ЦИК для вносящих списки кандидатов в депутаты состоится 5 января в 12.00 в конференц-зале по улице Цитаделес, 12.

Списки кандидатов в депутаты городских и краевых дум и волостных советов будут вноситься с 21 января по 31 января.


Написать комментарий