Начинает работу информационный телефон ЦИК

2 января начнет работу информационный телефон ЦИК для избирателей. Его номер останется тем же, что и в прошлый раз - 7049999.

Основная цель этой информационной услуги – сообщать данные из Регистра избирателей тем избирателям, которые по каким-то причинам не получили сообщение о регистрации на муниципальные выборы 12 марта 2005 года, рассылаемое до 1 января Управлением по делам гражданства и миграции.

Воспользоваться информационным телефоном ЦИК может любой житель Латвии, у которого возникнут вопросы относительно порядка регистрации и самих выборов.

Если вопрос будет слишком сложным и ответ на него нельзя будет найти в подготовленной для этого базе данных, оператор телефона запишет вопрос звонившего и отправит для подготовки ответа специалистам ЦИК. Ответ на такой вопрос будет дан звонившему не позже, чем в течение 2 дней.

Услуги информационного телефона ЦИК обеспечивает ООО «Lattelekom», ООО «Kontaktu centrs 118». Информационный телефон ЦИК будет работать до муниципальных выборов – 12 марта.


Написать комментарий