Богданов вышел в полуфинал

Даугавпилчанин Максим Богданов завоевал право выступить в полуфинале личного чемпионата мира среди юниоров (U-21). В Жарновице он занял третье место, уступив россиянину Эмилю Сайфутдинову и англичанину Льюису Бриджеру.

На европейской квалификации в Балаково Максим занял всего шестое место и остается в роли запасного. Поэтому от молодого гонщика требовался результат в мировом первенстве. И он его добился, заняв третье место. Богданов мог занять и второе место, но для этого ему нужно было в перезаезде выиграть у англичанина. Однако проворнее оказался Бриджер.

Второй наш гонщик,  Евгений Каравацкий, с 7 очками занял девятое место. Уверенную победу же одержал хорошо известный даугавпилсским любителям спидвея россиянин, действующий чемпион мира Эмиль Сайфутдинов, не проигравший ни одного заезда.

А тем временем в Мишкольце проходила квалификация командного чемпионата мира. За нашу команду выступили Пуоджукс, Петухов, Гируцкий и Паура.

К сожалению, к соревнованиям не был допущен Королев. Оказалось, он – гражданин Польши. Всем на удивление. Так что, стартовать пришлось не полным составом, что не могло не сказаться на конечном результате.

Сборная Латвии набрала 36 очков и осталась на третьем месте. Лучшим среди латвийских гонщиков был  Леонид Паура, набравший в пяти заездах 12 очков. На счету Кястаса Пуоджукса – 10 очков в шести заездах.  Вячеслав Гируцкий набрал 9, Евгений Петухов – 5 очков (оба провели по 6 заездов).

Игорь АМЕЛЬКА

29.05.2008 , 17:42

"Сейчас"


Написать комментарий