Здравствуй, племя младое! 1

Именно так должен бы воскликнуть Александр Сергеевич Пушкин, взглянув на эти юные лица...

Часы пробили двенадцать раз. Небо Даугавпилса засияло от ракет и петард. А в это время, буквально на первой минуте Нового – 2005 года в Даугавпилсском роддоме на свет появилась маленькая Настенька. Салют не особенно мешал молодой маме, хотя иногда немного отвлекал от главного. Но родить – нельзя погодить.

Девочка пришла в этот мир под звуки залпов. Самый дорогой и долгожданный подарок на Новый год! Мама – Надежда Свирская, работает в Службе госдоходов. Папа – Анатолий, там же, в СГД, трудится таможенником.

Малышка весит 2,700 кг, рост – 52 см. Ждали ее на Рождество – 7 января, а она успела к Новому году. Имя выбрали задолго до ее появления, так что родилась не просто девочка, а Настенька. Мама и папа очень рады первому ребенку – тем более, что крошка просто очаровательна!


Вслед за девочкой, в четвертом часу утра родился мальчик – Кристерс. Мама Сандра Зелча – преподаватель Даугавпилсского университета и «RSEEBA», а папа Андрейс – служащий «HIPOTEKU
ka».

Родители не хотели заранее знать, кто у них родится – сын или дочь. Но почему-то все знакомые уверяли молодую пару, что у них будет мальчик, который непременно родится в Новогоднюю ночь. Так banи случилось. Сандра и Андрейс собирались отметить праздник у родителей. Но не довелось – уже около десяти вечера пришлось отправляться в больницу. Будущий папа почти не отходил от жены все шесть часов.

И наконец на свет появился Кристерс – настоящее новогоднее чудо, замечательный здоровый и крепкий малыш. Весит он 3,500 кг, а рост у парня – 55 сантиметров.

Около двух часов дня 1 января у двенадцатиклассницы Дианы Ивановой и музыканта Сергея родилась дочка Анета. Новый год они отмечали там же, где и живут – у родителей Дианы. Сергей, который в качестве солиста и вокалиста работает в кафе «Виктория» пришел поздно, но успел посидеть за праздничным столом.

Около десяти часов утра будущая бабушка, мама Дианы – Людмила стала накрывать стол, чтобы напоить всех чаем. Но тут на кухню вбежал Сергей и крикнул, что они уезжают в больницу. Людмила от неожиданности заплакала. Но уже в два часа дня они покупали ящик шампанского, чтобы отпраздновать рождение Анеты с родными, близкими и друзьями.

Вес новорожденной – 3,300 кг, рост – 52 сантиметра.

04.01.2005 , 12:19

Наталья АСТРАТОВА


Написать комментарий

Давайте теперь с таким же пафосом описывать последние минуты жизни человека... Вот за пять минут до смерти... КАКАЯ ВАМ РАЗНИЦА КТО И ВО-СКОЛЬКО РОДИЛСЯ??? Я бы на месте родителей не запретил бы писать об этом. Это вторжение в личную жизнь.