Успехи даугавпилчан на кубке Латвии по стрельбе

На спортивном стрельбище в Адажи 16-17 мая 2008 г. проходил первый этап розыгрыша Кубков Латвии по стрельбе из боевого и малокалиберного оружия среди взрослых. В соревнованиях стартовало 150 спортсменов из 12 команд.

В стрельбе из боевого пистолета по круглой мишени на дистанцию 25 метров, наши стрелки заняли первое место, на 5 очков обстреляли команду полиции безопасности из Риги. Евгений Зиль в этом упражнении выполнил норматив мастера спорта и индивидуально занял 4 место из 81 стартовавших. Юрий Стивриньш и  Александр Комаров в этом упражнении впервые выполнили норматив кандидата в мастера спорта.

В скоростной стрельбе из боевого пистолета команда нашего города заняла второе место, уступив лидерство команде полиции безопасности. Евгений Зиль выступая индивидуально занял 7 место.

В стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета на дистанцию 50 метров (олимпийский вид стрельбы), первое место занял Артём Григорьев, который выполнил норматив для участия в чемпионате Европы, который состоится в июле месяце в Чехии. Второе место в этом упражнении у Василия Леонова. Показанные ими результаты дают нам надежды рассчитывать на медаль на II Олимпиаде Латвии с 13-15 июня в Вентспилсе.

В скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанцию 25 метров среди женщин, Елизавета Хмелевская заняла первое место – на 3 очка обстреляла мастера спорта международного класса, рижанку Людмилу Беликову. Третье место заняла даугавпилчанка Арта Вагале. Среди мужчин в этом упражнении в стрельбе из боевого пистолета, Дмитрий Васильев занял третье место. Елизавета Хмелевская также заняла третье место в стрельбе по круглой и фигурной мишеням на дистанцию 25 метров.

Второй этап Кубка Латвии состоится в июле. Сейчас наши стрелки начали подготовку к II Олимпиаде Латвии.

19.05.2008 , 14:43