Prāta Vētra выпустила новый альбом

Во вторник, 13 мая, популярная латвийская рок-группа Prāta Vētra после трехлетнего перерыва выпустила свой девятый альбом под названием Tur kaut kam ir jābūt. Альбом, состоящий из 13 треков, и спродюссированый Gustavo музыканты представили на презентации в одной из гостиниц сети Reval Hotel.

Мероприятие, которое началось в 16 часов, прошло в спокойной и дружественной атмосфере – для начала музыканты пообщались с журналистами и рассказали о своем новом альбоме. Чтобы гости не заскучали, Prāta Vētra исполнила вживую несколько песен из новой пластинки и показала публике свой новый клип.

Кроме того, на суд зрителей представили и картины, нарисованные художником Отто Зитманисом. 13 картин олицетворяли 13 песен альбома. А для большего понимания смысла холстов, под каждым из них висели наушники – в них играла именно та песня, к которой относилась картина.

Вся презентация сопровождалась большим количеством еды и прохладительных напитков. Гости в очередной раз смогли продегустировать пиво Mītava, которое, как уже писал NovoNews, является фирменным напитком группы.

После “культурной” части мероприятия гости и сами музыканты решили уделить побольше внимания яствам, пиву и общению – музыканты решили отпраздновать рождение альбома по-рокерски.


http://www.novonews.lv/news/2008/05/14/culture/038061.html


Написать комментарий