В США родилась необычная четверня

Жительница Тоусона (штат Мэриленд) родила четверых близнецов, трое из которых являются однояйцевыми. Четверо мальчиков появились на свет 2,5 месяца назад в медицинском центре Greater Baltimore, сообщает AP.

Дети были зачаты с помощью экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), сообщил представитель больницы Майкл Шварцберг (Michael Schwartzberg). По его словам, женщине было имплантировано два эмбриона, один из которых несколько раз делился пополам. В результате, у нее родились три однояйцевых близнеца и один разнояйцевый – “однояйцевая тройня плюс один”.

Малыши родились недоношенными, на 11 недель раньше срока. Кесарево сечение было сделано будущей матери в день ее рождения, 29 января. Сразу после родов близнецов поместили в отделение интенсивной терапии. В настоящее время все четверо уже выписаны домой, информировал Шварцберг.

Рождение таких близнецов происходит очень редко. В США зарегистрировано менее ста случаев появления на свет подобных четверней. 18 апреля молодые родители намерены принять участие в пресс-конференции и продемонстрировать общественности своих уникальных детей.


Написать комментарий