Лучшим футболистом России стал Дмитрий Сычев 7

Нападающий московского "Локомотива" и сборной страны Дмитрий Сычев признан спортивными журналистами лучшим футболистом страны


По итогам традиционного опроса еженедельника “Футбол” он занял первое место, опередив двух игроков питерского “Зенита” – Александра Кержакова и Андрея Аршавина. В опросе приняли участие 240 журналистов, назвавшие 47 футболистов.

Как сообщает издание “ГАЗЕТА GZT.RU”, за несколько дней до окончательного подведения итогов лидировал Кержаков, опережая Сычева всего на несколько голосов.
Однако в итоге Дмитрий все-таки опередил своего друга Александра. Победитель, который набрал 63 первых, 56 вторых и 34 третьих места (всего – 335 баллов). Кержаков отстал всего на 30 баллов (60+50+25). Третьим стал его партнер Андрей Аршавин – 202 балла.

“Любое признание приятно, но победа в опросе еженедельника “Футбол” почетна вдвойне, ведь его лауреатами становились великие футболисты. Одним словом, для меня это большая честь, – признался лауреат. – Время не стоит на месте, правильно? Да, два года назад в “Спартаке” все было чуть-чуть по-другому. Хотя главное все же осталось, и хотя у меня и партнеры другие, и команда другая, но мне по-прежнему нужно забивать голы и одерживать победы. И это, как и раньше, приносит мне радость. О чем я теперь мечтаю? До этого мечтал стать чемпионом России, теперь, наверное, было бы неплохо выиграть Лигу чемпионов".

Четвертое место по итогам опроса занял капитан сборной России Алексей Смертин, который играет за лондонский “Челси”. Пятерку лучших замкнул полузащитник самарских “Крыльев Советов” Андрей Каряка, до последнего тура боровшийся с Кержаковым за звание лучшего бомбардира чемпионата страны. Лучшим иностранцем стал бразильский полузащитник “Лима” из московского “Локомотива”, который занял итоговое шестое место. Этот футболист провел только половину сезона, придя в команду Юрия Семина в период летних дозаявок.

24.12.2004 , 16:34

lenta.ru


Темы: ,
Написать комментарий

кержаков лутчший, пусть это знает каждый.

Хуета!!!! все куплено!!!! Керж и Аршава лучшие... Хотя я и не отрицаю что он неплохо играл, но я патриот и мае мнение неизменно!!! Питер рулз...

Сычев - лучший!!! Это заслуженно. Каждый имеет право на личное мнение, а оскорблять человека глупо.

так и должно было быть

Сычёв самый лучший!

Димочка, солнышко ты ЛУЧШИЙ!!! И все об этом знают.ТЫ СУПЕР!!!

Shatavi: Сычев - лучший!!! Это заслуженно. Каждый имеет право на личное мнение, а оскорблять человека глупо.

Сычев - самый лучший футболист России!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Написать комментарий