Американский актер Роберт Блейк убил жену из-за дочери

Американский актер Роберт Блейк, обвиняемый в убийстве собственной супруги, совершил преступление, поскольку не хотел, чтобы его жена общалась с их дочерью


С таким заявлением, как передает BBC News, выступил на заседании суда прокурор Шелли Самюэлс (Shellie Samuels).

В своем вступительном слове обвинитель заявила, что Блейк “презирал свою жену и был категорически против того, чтобы она или ее семейство встречались с дочерью”. “Он считал, что жена может превратить их дочь в проститутку”, – отметила прокурор, добавив, что брак актера не был “браком, заключенным на небесах”.

Напомним, что, по данным следствия, жена Роберта Блейка Бонни Ли Бейкли (Bonny Lee Bakley) погибла в 2001 году в результате огнестрельного ранения после того, как они с мужем отужинали в итальянском ресторане в калифорнийском городке Студио-Сити. Блейк утверждает, что посадил жену в машину, а потом вернулся в ресторан, где оставил свой пистолет. Когда он вернулся к автомобилю, Бейкли была мертва.

Блейк настаивает на своей невиновности, однако против него свидетельствует голливудский каскадер Гарри Макларти (Gary McLarty), который заявил, что Блейк пытался нанять его в качестве киллера за два месяца до смерти жены. Макларти познакомился с Блейком на съемках телесериала “Баретта” в 70-х годах.

В настоящее время нет никаких доказательств того, что Блейк использовал свое оружие в день совершения убийства. Сам актер утверждает, что преступником мог быть один из многочисленных мужчин, с которыми у его супруги были сложные отношения.

По одной из версий, убийцей мог быть сын Марлона Брандо Кристиан. По словам адвоката обвиняемого, у Брандо были мотивы для совершения этого преступления – еще до встречи с Блейком Бейкли состояла с ним в “романтических отношениях”. Когда она забеременела, Брандо считал, что это его ребенок и был “взбешен”, когда ДНК-тесты показали, что отец ребенка – Роберт Блейк.

21.12.2004 , 13:57

lenta.ru


Написать комментарий