Стрельба. Конкуренция жесткая, но прогресс есть

В швейцарском городе Винтерхур с 24 февраля по 1 марта проходил чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия. В группе юниоров (до 20 лет) от Латвии выступала рижанка Кристина Муслимова, которая заняла 25 место из 70, и наш стрелок Артем Григорьев. В стрельбе из пневматического пистолета он занял 28 место из 43 участников. По сравнению с прошлым годом он поднялся на одиннадцать мест. При этом надо понимать, что Артем еще два года может стартовать в этой возрастной группе.

Впервые на этих соревнованиях Европейский стрелковый союз презентовал скоростную стрельбу из пневматического пистолета по 5-и мишеням за 10 секунд – будущий олимпийский вид стрельбы. В этих соревнованиях наш мастер спорта Дмитрий Васильев занял 14 место в конкуренции 74 спортсменов, причем в последней восьмой серии выстрелов он выбил 50 очков из 50 возможных.

Сейчас стрелки нашего города готовятся к заключительному третьему этапу зимнего чемпионата Латвии 14-15 марта, где двенадцать спортсменов выступят в пяти видах стрельбы.

04.03.2008 , 12:34