«Зенит» вылетел из Кубка УЕФА

Питерский футбольный клуб "Зенит" не сумел выйти в 1/16 финала розыгрыша Кубка УЕФА, заняв четвертое место в группе H

Право продолжить борьбу в этом европейском турнире получили команды, которые в своих группах заняли места не ниже третьего.

Перед заключительным игровым днем группового турнира “Зенит” сохранял неплохие шансы на выход в следующую стадию розыгрыша. Для этого германский клуб “Алеманния” должен был сыграть вничью или проиграть в гостях греческому АЕКу.

Однако “Алеманния”, занимающая четвертое место во втором дивизионе германского футбола, выиграла у афинской команды со счетом 2:0, набрала семь очков и заняла третье место в группе.

“Зенит” сумел заработать в четырех матчах лишь пять очков.

В своем последнем матче в группе питерцы сыграли вничью 2:2 как раз с “Алеманнией”, пропустив гол с пенальти за пару минут до конца встречи.

Помимо германской команды, в 1/16 финала из группы H вышли “Лиль” и “Севилья”.

В весенней стадии еврокубков Россию будет представлять только ЦСКА, который по итогам группового турнира Лиги чемпионов продолжит еврокубковый сезон выступлениями в Кубке УЕФА.

16.12.2004 , 12:05