Европейский футбол ждет революционное нововведение

Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) готовит революционное по своей сути нововведение, которое должно стимулировать клубы Старого Света к подготовке своих собственных воспитанников, а не покупке игроков на стороне


По плану руководителей европейского футбола в заявке на каждый матч должно значиться определенное количество игроков, выращенных в клубе (предположительно семь или восемь). При этом будет введен лимит на общее количество футболистов в клубе (предположительно до 25 игроков).

Как объясняется на официальном сайте УЕФА, под собственным воспитанником клуба будет пониматься футболист, который на протяжении оговоренного периода времени тренировался в его спортивной академии.

Эти нововведения будут обсуждаться Исполнительным комитетом УЕФА 15 и 16 декабря на заключительной в этом году встрече его членов в швейцарском Ньоне, сообщает РИА “Новости”.

Среди других вопросов, включенных в повестку дня, разрешение использования искусственных газонов в соревнованиях, проводимых под эгидой УЕФА, а также принятие новой антидопинговой программы.

15.12.2004 , 15:55

newsru.com


Темы: ,
Написать комментарий