Стрельба. Дмитрий Васильев и Юрис Анцанс прошли отбор на ЧМ среди военных

Зимний чемпионат Латвии по стрельбе из боевого оружия, прошедший 8 и 9 февраля в Риге, был отборочным для участия в чемпионате мира среди военнослужащих. Всего же на огневой рубеж вышло 63 спортсмена, представляющих 12 команд.

В личных соревнованиях Дмитрий Васильев, превысив мастерский норматив, занял четвертое место, а Юрис Анцанс седьмое. Они же, выступая в команде вместе с Рихардом Гертсом и Евгением Зиле, завоевали серебряные медали первенства Латвии в стрельбе из боевого пистолета по круглым мишеням на дистанции 25 метров. Победила команда полиции безопасности из Риги.

В скоростной же стрельбе из пистолета наша команда осталась четвертой, на три очка отстав от бронзовых призеров из спортивного клуба А.Кузьмина.

Кандидатами на участие в чемпионате мира среди военнослужащих утверждены два представителя Даугавпилсского 34-го батальона Земессардзе Дмитрий Васильев и Юрис Анцанс.

12.02.2008 , 11:09