Неудержимый Кристапс

После того, как в шестом туре Кубка УЛЕБ дружно проиграли выездные матчи "Вентспилс" и греческий "Македоникос", в турнире не осталось команд, не испытавших горечи поражений. В группе В, где выступает латвийский клуб, "Льеж" дома уступил "Хемофарму". В составе бельгийского клуба самыми результативными были игроки с латвийскими паспортами Армандс Шкеле и Трой Остлер, набравшие по 15 очков. Немецкий "Телеком" победил дома "Бенфику". У хозяев 19 очков набрал латвийский баскетболист Кристапс Яниченок.

Группа А

Будучност (Сербия/Черногория) – Альба (Германия) – 95:85, ПАОК (Греция) – Дебрецен (Венгрия) – 95:76, Гравлен (Франция) – Шарлеруа (Бельгия) – 68:72.

1. Альба – 10 (4-2), 508-484

2. ПАОК – 10 (4-2), 521-495

3. Будучност – 10 (4-2), 517-533

4. Шарлеруа – 10 (4-2), 468-438

5. Гравлен – 8 (2-4), 487-486

6. Дебрецен – 6 (0-6), 457-520

Группа В

Ле Ман (Франция) – Вентспилс (Латвия) – 82:58, Льеж (Бельгия) – Хемофарм (Сербия/Черногория) – 74:87 (Шкеле – 15, Остлер – 15), Эйффель Тауэрс (Голландия) – Рейн Энерги (Германия) – 68:93.

1. Вентспилс – 11 (5-1), 540-448

2. Ле Ман – 10 (4-2), 564-436

3. Хемофарм – 10 (4-2), 533-469

4. Рейн Энерги – 10 (4-2), 500-456

5. Льеж – 7 (1-5), 455-526

6. Эйффель Тауэрс – 6 (0-6), 390-547

Группа С

Задар (Хорватия) – Гран-Канария (Испания) – 89:71, Гронинген (Голландия) – Марусси (Греция) – 74:82, Шоле (Франция) – Остенде (Бельгия) – 86:66.

1. Задар – 10 (4-2), 475-431

2. Шоле – 10 (4-2), 448-432

3. Марусси – 9 (3-3), 479-437

4. Гран-Канария – 9 (3-3), 452-434

5. Остенде – 8 (2-4), 442-504

6. Гронинген – 8 (2-4), 425-488

Группа D

Арис (Греция) – Лукойл Академик (Болгария) – 91:75, Рефлекс (Сербия/Черногория) – Тюрк Телеком (Турция) – 74:68, Канту (Италия) – Динамо М (Россия) – 86:80.

1. Рефлекс – 11 (5-1), 501-472

2. Лукойл – 10 (4-2), 524-521

3. Арис – 10 (4-2), 535-468

4. Динамо – 9 (3-3), 491-471

5. Канту – 8 (2-4), 483-523

6. Тюрк Телеком – 6 (0-6), 444-523

Группа Е

Хапоэль Мигдал (Израиль) – Памеса (Испания) – 82:83, Оваренше (Португалия) – Шалон (Франция) – 58:61, Метис (Италия) – Куелуз (Португалия) – 80:75.

1. Памеса – 11 (5-1), 463-408

2. Метис – 11 (5-1), 473-449

3. Шалон – 10 (4-2), 451-427

4. Хапоэль М – 9 (3-3), 467-452

5. Куелуз – 7 (1-5), 430-503

6. Оваренше – 6 (0-6), 501-446

Группа F

Бамберг (Германия) – Ховентут (Испания) – 76:77, Капфенберг (Австрия) – Пивоварна (Словения) – 55:93, Даруссафака (Турция) – Македоникос (Греция) – 80:75.

1. Македоникос – 11 (5-1), 458-408

2. Ховентут – 10 (4-2), 488-456

3. Даруссафака – 10 (4-2), 447-432

4. Пивоварна – 9 (3-3), 482-432

5. Бамберг – 8 (2-4), 444-428

6. Капфенберг – 6 (0-6), 322-465

Группа G

Телеком (Германия) – Бенфика (Португалия) – 80:68 (Яниченок – 18), Помпея (Италия) – Црвена Звезда (Сербия/Черногория) – 83:81.

Шленск (Польша) – Летувос ритас (Литва) – 15 декабря.

1. Телеком – 10 (4-2), 487-467

2. Црвена Звезда – 9 (3-3), 521-483

3. Помпея – 9 (3-3), 485-508

4. Летувос ритас – 9 (4-1), 415-339

5. Шленск – 8 (3-2), 396-420

6. Бенфика – 6 (0-6), 419-506

15.12.2004, 08:49

sportsnews.lv


Темы: ,
Написать комментарий