Футзал. Последний тур – самый результативный 7

53 гола было забито в последнем туре первенства города по футзалу, которое завершилось 2 февраля 2008 года. Всего же 377 раз колыхалась сетка за спиной вратаря.

В первой же встрече между командами “Курши” и “ЛРЦ/ДЮСШа” произошла сенсация: игрок “Курши” Валерий Свок установил рекорд результативности, забив 12 голов в одном матче. Его команда добилась победы 15:4 и наконец-то перебралась на ступеньку выше с насиженного предпоследнего места (8 очков).

Футболисты управления полиции одержали волевую победу в принципиальной встрече с “Атлантом” 7:4 и заняли в итоге шестое место, набрав 9 очков. У “Атланта” осталось 7 очков.

Опытные игроки “Тилтини П” без суеты охладили пыл задорной молодежи “Динабург/ДЮСШа” – 12:6 (которые стали 5-е с 10-ю очками), а сами поднялись на третью ступеньку пьедестала, набрав 16 очков.

Четвертого места дождалась “Спарта”, пропускавшая тур. У нее 13 очков.

Последняя игра чемпионата была, пожалуй, самой напряженной из всех. Играя без двух игроков первой смены (отсутствовали  Евгений Симонов и Дмитрий Кохан), “Лауцесе” потеряла остроту в атаке и с немалым трудом сохранило преимущество в один мяч с неуступчивой командой “Нортекс” – 3:2. “Нортекс” с 16-ю очками опередила по разнице забитых и пропущенных “Тилтини П” и стала серебряным призером этих двухмесячных (без малого) соревнований.

“Лауцесе”, не потеряв ни одного очка, забив 78 и пропустив лишь 11 голов, стала чемпионом города. Председатель Лауцесской волости Инара Помялова и исполнительный директор А.Брун сразу же после игры поздравили своих подопечных и пожелали им дальнейших успехов. 9 марта пройдет жеребьевка команд-победителей своих зон, которая и определит дальнейший порядок розыгрыша первенства Латвии по футзалу.

Организаторы турнира и специалисты лучшим вратарем признали Валерия Войткевича (“Нортекс”). Лучший защитник – Дмитрий Журавский (“Лауцесе”). Лучший нападающий – Кирилл Курбатов (“Тилтини П”). Самым результативным игроком стал Валерий Свок (“Спарта”), забивший 24 гола.

По традиции, все эти игроки получили призы от фирмы DauTKom и газеты “Сейчас”.

Лучшими игроками команды признаны:

“Лауцесе” Николай Люблин
“Нортекс” – Александр Васильев
“Тилтини П” – Айвар Позняк
“Спарта” – Юрий Спрогис
“Динабург/ДЮСШа” Эрик Кокин
“Полиция” – Дмитрий Фирсов
“Курши” – Юрий Борун
“Атлант” – Александр Якубовский
“ЛРЦ/ДЮСШа” Георгий Чижов

Организаторы турнира выражают искреннюю признательность фирме “ЛДО-Сервисс” (директор Донат Ларионов), предоставившей призы и кубки игрокам.

Главный судья соревнований Вячеслав Кохан: " Мы благодарны игрокам за игру, судить которую порой было совсем не просто. Порадовал боевой настрой, позволивший сохранить интригу в турнире вплоть до последнего матча. Понравились молодые футболисты и рады, что им удалось набраться игрового опыта и как-то закалиться в этих баталиях. Спасибо всем."

04.02.2008 , 11:12

Александр Внуков


Написать комментарий

Господин Внуков,а откуда взялась "чудо-команда" УПРАВЛЕНИЕ ПОЛИЦИИ?Хорошо,что Вы пишете про чемпионат города,но каждый тур с такими ошибками,что уже можно сравнить вашу писанину с "шедеврами" Юрия Степанова.Вам бы еще научиться доводить себя до такого состояния,как Игорь Амелька-тогда бы было истинное лицо Даугавпилсского "писаки про спорт"!

Внемание! Фудбольнай абазриватиль А.Внукаффф снова взрываИт апсчествинасть нивираятным онализам. Скра горат пиримтанит четаь СЭ, Футбол и будит малиццо на рипартажи Даугавпилсакава дараванья. Астаецц адин вапрос - аткуда к приклоннам гадам вдрук паявмлсо толант?

Название команды - Pašvaldības Policija. Действительно, перевод и сокращения выполнены мной не очень корректно. Хочется надеятся, что истинное лицо данного "читаки про спорт" от этого не очень пострадало. Поверьте, злой умысел с моей строны исключен. Сочуствую.

А.В...: Название команды - Pašvaldības Policija. Действительно, перевод и сокращения выполнены мной не очень корректно. Хочется надеятся, что истинное лицо данного "читаки про спорт" от этого не очень пострадало. Поверьте, злой умысел с моей строны исключен. Сочуствую.

Вы же давно выросли из того возраста,когда надо отговариваться.А то,как в яслях-ты дурак-сам дурак.Если написал ахинею-умей за нее ответить молча,а не можешь-то и нечего писать-прыгай дальше в длину!

Сейчас зашел на сайт lff.lv.Там почему-то нет никаких ошибок.Откуда город.лв вообще берет информацию.На лфф написано,что информацию дает Сипайло,так неужели у него нельзя узнать в городе правильную инфу,или Внуков такой умный,что ему никто не нужен.Поэтому и получается управление полиции,поздняк(40 лет позняком был)-вроде ерунда,но если внукова кто-то бы говнюковым обозвал-было бы приятно?Так и получается,что какой спорт в городе-такие и люди,которые о нем пишут как бы это не было прискорбно.Извините,если кого-то обидел (хотя А.В. все равно не сможет промолчать).

Ja igrok ne komandi Sparta a komandi Kursi

а что эта за фирма ЛДО-Сервисс?

Написать комментарий