Стал известен состав СК «Локомотив» 1

В минувший понедельник на пресс-конференции была озвучена новость, которую с нетерпением ждали любители спидвея. А именно — стал известен состав команды "Локомотив" в сезоне-2008.

“Гонщики подбирались яркие — те, которые смогут устоять в жесткой бескомпромиссной борьбе на треке и с гордостью понесут наш флаг”, — отметил исполнительный директор Grand Prix of Latvia  Владимир Рыбников.

Под номером один, как и ожидалось, стоит лидер команды  Григорий Лагута. Кстати, его участие в личном первенстве по мотогонкам на льду в Уссурийске 27 января закончилась весьма плачевно — переломом со смещением лопатки. Но, как заверил журналистов главный тренер  Николай Кокин, уже через месяц любимец публики будет в форме. Что же касается других членов команды, то помимо имен ожидаемых —  Максим Богданов,  Леонид Паура,  Вячеслав Гируцкий,  Евгений Каравацкий, Илья Бондаренко — имели место и сюрпризы. И первым в этом списке числится  Кястас Пуоджукс. “Прошедший год стал самым неудачным в его карьере. Я надеюсь, что возвращение в родной город поможет ему психологически, и Кястас станет одним из лучших гонщиков в команде”, — прокомментировал Владимир Рыбников. Неожиданностью стало и возвращение в команду Андрея Королева.

Как известно, даугавпилсский клуб “Локомотив” стал первым в истории чемпионата Польши по спидвею зарубежным клубом, который сумел попасть в Первую лигу. А это означает одно — без помощи легионеров “Локомотиву” пришлось бы тяжко. И самый титулованный в этом списке — поляк Павел Месенц: чемпион мира в командном зачете среди юниоров, пятый в личном чемпионате мира, чемпион Польши в командном зачете среди юниоров. Далее идут Томаш Пишщ (из-за комплекции и работоспособности получивший кличку “Штангист”) и Петр Свист. А буквально за три часа до начала пресс-конференции был подписан контракт с одним из лучших юниоров России — Артемом Лагутой, братом Григория Лагуты.

Кроме того, без гарантий гонок контракты с клубом подписали Евгений Петухов, Сергей Даркин и Роман Иванов.

“Задача нашей команды в наступившем сезоне — закрепиться в Первой лиге. Но это вовсе не означает, что мы будем бороться лишь за выживание — мы будем стремиться завоевать медали”, — подытожил Николай Кокин.

А пока команда “Локомотив” усиленно готовится к началу сезона. С 10 по 15 марта планируется выезд в Кршко (Словения) на тренировочные сборы. 24 марта предстоит спарринг с командой “Грудзенз”, 25-го — с “Гнезно”, 26-го — с “Равичем”. 6 апреля состоится первая гонка на выезде с командой “Гданьск”, а 13 апреля — первая домашняя гонка с командой Рыбник".

31.01.2008 , 09:20

"Наша Газета"


Написать комментарий

Зочем сторпера Каралева вирнули непонятна. Роботаит сибе чилавек афтаслесарим и роботаит. Шо иму в сваи 39 лет делыть на треке в барьбе с лутшеми горивиками ивропы? Пасадите исчо Дану с Давженкай на матацикл и зборноя витиранафф в полнам састави.