Кучно, но не по месту

В Калгари на четвертом этапе Кубка мира по санному спорту латвийский спортсмен Мартыньш Рубенис показал девятый результат, а Гунтис Рекис вошел в двадцатку. У женщин четыре представительницы Латвии заняли места с 16-го и ниже. На канадской трассе победили немцы: у мужчин - Давид Меллер, у женщин - лидер общего зачета Барбара Нидернхубер. У мужчин в общем зачете лидерство вновь перехватил россиянин Альберт Демченко.

Мужчины

1. Давид Меллер (Германия) – 1.30,111 (45,370 + 44,741)
2. Тони Беншуф (США) +0,069 (45,377 + 44,803)
3. Альберт Демченко (Россия) +0,118 (45,259 + 44,970)
…9. Мартыньш Рубенис (Латвия) +0,585 (45,598 + 44,998)
…20. Гунтис Рекис (Латвия) +1,275 (46,039 + 45,347)

Женщины

1. Барбара Нидернхубер (Германия) – 1.34,169 (46,971 + 47,198)
2. Силке Отто (Германия) +0,096 (47,013 + 47,252)
3. Силке Краусхаар (Германия) + 0,288 (47,200 + 47,257)
…16. Анна Орлова (Латвия) +2,116 (48,566 + 47,719)
17. Майя Тирума (Латвия) +2,138 (48,536 + 47,771)
18. Айва Апарьоде (Латвия) +2,314 (48,039 + 48,444)
…22. Айя Красовска (Латвия) +9,169 (58,794 + 48,544)

Среди экипажей братья Сичи заняли десятое место, проиграв американцам Гримметти и Мартину 1,265 сек.

• * *

Общий зачет
    Мужчины

1. Демченко – 279, 2. Кляйнхайнц – 276, 3-4. Беншуф, Меллер – по 272… 8 .Рубенис – 163… 21. Рекис – 83…