Parex заплатил Нагиеву за елочку 15 тыс. евро

Как известно, многие государственные учреждения в этом году остались без рождественского бала: руководство сочло неуместным в период инфляции проведение елочек. И правильно! Бюджетные средства не для того существуют. Зато сотрудники латвийских банков на новогодние корпоративы пожаловаться не могут.

Финансовые учреждения умеют делать деньги и не скупятся их тратить на развлечения. Год от году они становятся все ярче, как и звезды шоу-бизнеса, которых на банковские вечеринки выписывают из-за границы, пишет “Телеграф” со ссылкой на издание Privātā Dzīve.

Их объединяют амбиции

В Arēna Rīga 22 декабря отгулял новогодние праздники Parex banka. Корпоратив окрестили “клубом высшей пробы”, а посему зал был оформлен как элитарное ночное заведение. Елочка обошлась банку примерно в 210 тыс. латов, сообщает PDz. Если в прошлом году “командовала парадом” Ксения Собчак, то на сей раз на роль ведущего пригласили ее сотоварища по цеху, российскую телезвезду Дмитрия Нагиева.

Перед тем как выйти на сцену в паре с лицом передачи Bez Tabu на канале TV-3 Эвелиной Ковалевской, Нагиеву довелось полистать книгу Каргина “Деньги и люди”. И шоумен не был разочарован — ему пришлась по душе философия латвийского миллионера. В беседе с PDz Дмитрий признался, что его амбиции так же высоки, как у банка Parex, подчеркивая, что “амбициозность имеет прямое отношение к профессионализму”.

В Риге Нагиев получил гонорар в размере 15 тыс. евро. “Я забесплатно не тусуюсь”, — отметил он. Шоумен отдых и работу не совмещает, и после своей программы никогда не присоединяется к частному банкету заказчиков. На вопрос PDz, что на Новый год он приготовил в подарок своим женщинам — а их у него немало, Нагиев ответил, что балует их ювелирными украшениями. Но и любимые дамы не остаются в долгу. Вот одна почитательница его таланта преподнесла Дмитрию платиновый мобильный телефон стоимостью 12 тыс. евро, другая — бриллиантовую серьгу. Упущением он считает то, что ему не дарят автомобилей… Особых желаний по поводу новенького суперкара Нагиев в интервью еженедельнику не выразил, отметив: “Дареной машине под бампер не смотрят!”

“А мне летать охота!”

Как там пел Водяной? “А мне летать охота!” Под таким девизом, можно сказать, прошел 29 декабря корпоратив AB.LV. Он был посвящен авиационной теме. Прибыв в холл “Кипсала”, гости вечера — а собралось здесь около 600 человек — “регистрировались” на один из трех предлагаемых рейсов: в Австрию, Японию или Мексику. Билеты на самолет становились лотерейными.

Вскоре зрителей ждала презентация каждой страны. Родину Моцарта представляли балет и классическая музыка, Японию показали через выступления гейш и самураев. От имени латиноамериканского государства выступали мексиканские поющие музыканты марьячи. Ведущие вечера Валтер Краузе и Байба Сипениеце-Гаваре каждый скетч декламировали в соответствующих нарядах тех или иных народов мира. Культурная программа сопровождалась национальной кухней.

На главном балу года на сцену поднялись и сами сотрудники AB.LV с домашними заготовками — также на летную тему. Репетиции с хореографом в течение двух месяцев и костюмы 15 артистов-любителей оплатил банк.

Около одиннадцати вечера председатель правления Эрнест Бернис и заместитель председателя Олег Филь разыграли среди работников 7 путевок: в Рим, Барселону, Париж, Тунис, Марокко и Доминиканскую Республику, а также полет на воздушном шаре. После этого сверху эффектно спустили на тросе торт в виде белоснежного лайнера. А около полуночи появилась на сцене наша известная группа Prāta Vētra, конечно же, с песней Lidmašīnas (“Самолеты”).

На корпоративе Олега Филя (34) и Эрнеста Берниса (34) сопровождали их дамы, причем каждая в положении. Так что, как пишет PDz, в начале года банкиров ожидают пополнения в семействах. Для Эрнеста Берниса и его жены Ники это будет третий ребенок. У Олега Филя и его спутницы жизни Ольги это будет первое общее дитя. От предыдущего гражданского брака у него есть дочь Патриция (12) и сын Филипп (10).

Танцуют все!

У Latvijas Krājbanka елочка проходила 8 декабря в гостинице Reval Hotel Latvija, где собралось около 1800 человек — сотрудники банка со всей страны со своими вторыми половинками. Отмечая лучших из них, в роли Деда Мороза выступал президент финансового учреждения Мартиньш Бондарс. Особым сюрпризом для всех стал розыгрыш новенького Peugeot 207. Разогревалась публика под Яниса Стибелиса, а танцевала под итальянскую диву In-Grid, ее соотечественника Ricchi E Poveri, а также под музыку известного шведского коллектива Ace of Base и группы артистов из Британии.

В свою очередь Hansabanka отдал предпочтение местным музыкантам. В отеле Reval Hotel Latvija уже 22 декабря для 4000 гостей вечера выступали Жорж Сиксна, группы Keksi, Cosmos, Iļģi и на десерт — Prāta Vētra. Корпоратив проходил одновременно в четырех залах гостиницы, каждый из которых передавал атмосферу одного из времен года.

http://www.novonews.lv/news/2008/01/10/life/031337.html


Написать комментарий