Футзал. Чемпионат перевалил экватор 19

5 января в пятом туре (всего 9) чемпионата города “Атлант” обыграл со счетом 9:6 “Спарту” и, набрав 4 очка, не потерял шансов на призовое место. В трех других встречах победители были предсказуемы. “Тилтини П”“Полиция” 6:2, “Нортекс”“Курши” 6:3, “Лауцесе”“Динабург/ДЮСШа” 6:0.

Что знаменательного?

“Лауцесе” так мало еще не забивала, хотя сейчас лидирует с 8-ю очками. Их нынешние соперники оказались единственной командой, так и не поразившей чужие ворота (на ноль еще никто не проигрывал). Первым в 2008 году гол забил Павел Кольцев (“Атлант”), а в лидеры среди “забивал” выдвинулся Юрий Спрогис (“Спарта”).

1 место – “Лауцесе” – 12 очков.
2 место “Нортекс” – 10 очков
3 место – “Динабург/ДЮСШа”
“Тилтини П”, “Спарта” – по 7 очков.

“Атлант” – 6 очков
“Курши” – 3
ЛРЦ/ДЮСШа – 0

07.01.2008 , 08:54

Александр Внуков


Написать комментарий

5 tur a u liderov po 7-8 o4kov. NE PONJAL??

naskolko mne izvestno za pobedu 3 ochka,za nichku 1 ochko a tut kakije to neponjatki s tablicoj.ne meshalo bi podkorrektirovat

Действительно, за победу - 3 очка, ничья - 1.
Итак, команды расположились:
1 место - "Лауцесе" - 12 очков, 2 место "Нортекс" - 10 очков,3 место - "Динабург/ДЮСШа", "Тилтини П", "Спарта" - по 7 очков. Далее- "Атлант" - 6 очков, "Курши" - 3 и ЛРЦ/ДЮСШа - 0. Спасибо за подсказку.

Внуков,а вы только а успехах даугавы можете писать?Пора бы знать ,что в футболе за победу дают 3 очка,а за ничью 1.Исправьте в самой статье.

тамаз: Внуков,а вы только а успехах даугавы можете писать?Пора бы знать ,что в футболе за победу дают 3 очка,а за ничью 1.Исправьте в самой статье.

Ну, город писал о Даугаве напрямую работая с Крупянко, а не Внуковым, внуков про Даугаву вроде как и не писал ничего, насколько помню. Кому не лень - гляньте по тегам.
Что мешает Тамазу писать о успехах Динабурга на город? =)

Действительно,Роман сам информировал Gorod.lv, я упоминал о "Даугаве" тогда, когда она играла с "Динабургом".
А действительно, как и чем "дышат" клубы?
Заметил еще - игры высшей лиги комментариев не вызывают. Я даже провоцировал - вместо "тайм" писал "период" - никакой реакции. Почему?

А.В.: Действительно,Роман сам информировал Gorod.lv, я упоминал о "Даугаве" тогда, когда она играла с "Динабургом". А действительно, как и чем "дышат" клубы? Заметил еще - игры высшей лиги комментариев не вызывают. Я даже провоцировал - вместо "тайм" писал "период" - никакой реакции. Почему?

Ну а кто будет комментировать из высшей лиги?
Тренера? Нет, они выше этого.
Игроки? Нет, они выше этого.
Болельщики? Нет, они были на игре, всё сами видели.

Как жаль что не одна газета города не имеет, журналиста хоть более менее разбирающего в спорте....Похоже и вы господин Внуков делетант в этом деле. Раз незнаете сколько очков начисляются за победу...

Ну что Вы, не отчаивайтесь! Раз, есть, Вы,знающий,сколько, очков,начисляется,за,поражение,- не, все, потеряно, и,для, нас...Радуйте,присутствием,сайт,.,.,.,

a skolko u policiji ochkov?

Что-то жарко стало.
У "Полиции" пять очков.
Одно могу сказать (не в оправдание, а п р о с т о): из-за моей невнимательности футболисты играть хуже не стали. Лучше тоже. Справедливость всегда - рано или поздно - восторжествует! Ура! Да здравствует спорт и футбол (в частности).

И всётаки постаратесь делать свою работу господин Внуком более внимательно ...А то очки неправильно начислите...., то Полицию из чемпионата исключаете..

Вместе давайте стараться. В заметке упоминается о проигрыше команды полиции в последгем туре. Так что Ваш упрек , что я их исключил из розыгрыша, выглядит как-то странно. Будем внимательны? Будем стараться?

А , Вы, зря отнеслись с иронией по поводу замечаний компетентности городских журналистов в спорте. Возьмём последнии статьи разных газет. Газета "Сейчас" 10.01.2008., господин И. Амелька пишет - "Лидер первенства "Лауцесе" без больших усилий взяла верх над явным аутсайдером ЛРЦ/ДЮСШ 6-0. На самом деле, "Лауцесе" играла с командой "Динабург/ДЮСШ, которая занимала на тот момент третье место...Ну подумаешь, человек команды перепутал.
Газета "Латгалес Лайкс" от 11.01.2008. в таблице указывает, что у команды "Спарта" 2 победы, 1 ничья, 2 поражения, 9 очков и команда занимает третье место ..А в действительности, у "Спарты" 7 очков и пятое место. Также в этой таблице "Латгалес Лайкс" указывает, что "Тилтини П" при 2 победах ,1 ничьи и 1 поражение имеет 6 очков, занимает пятое место....На самом деле, "Тилтини П" набрали 7 очков и по лучшей разности находятся на третьем месте...Ну подумаешь, журналист немного напутал...Но как говорят в Одессе, это две большие разницы...
"Наша Газета" 10.01.2008. с Вашим отчётом Лауцесе 8 очков, Нортекс 7 очков, Тилтини П, Динабург/ДЮСШ, Спарта по пять очков..Но у Лауцесе 12, Нортекс 10, Тилтини П, Динабург/ДЮСШ, Спарта по 7....
Газеты: "Миллион", " Экспересс Неделя", "Динабург" отчёт о туре не давали..
Вот такая получается картина..это столько ошибок только в отчёте за один тур, в одном виде спорта...можно представить сколько ошибок вообще!
Так в какой газете работает журналист, хорошо разбирающийся в спорте???

Полностью согласен, с Вашей стороны это не придирки и не каприз - Вы правы.
Я же вот о чем: видите, интерес к футзалу есть, а вот к коммерческим проектам - "Динабург" и "Даугава" он, скажем так, у народа явно отсутствует. Спорт страдает?

Ещё до чемпионата Латвии понятно, что Динабург и Даугава будут бороться за шестые седьмые места...Нет результата нет и интереса. Потолок для обоих команд пятое место.

хотите все занть о футзале в городе-зайдите на сайт lff.lv там сипайло дает всю информацию по чемпионату.у него ошибок не бывает ни в очках,ни в местах

а есть там о команде Динабург имени Риты Строде?????

Бесполезно обращаться гк город.лв по поводу статей о спорте.Ниже некуда. Случайно прочел Ваш диалог. с А.Внуковым.Почитайте его отчеты о играх волейболистов Ezerzeme, которые позоряд город. Уже радуемся 10 месту в борьбе с эстонскими клубами.А республиканская пресса сегодня ехидничает о нашей команде---Turnejā pa Igauniju mazu rekordu sarūpēja Ezerzeme, Tartu pret Pere Leib daugavpilieši trijos setos kopā savāca tikai 38 punktus.
(Diena,14.01.2008).Город.лв.! Пора уже попытаться найти авторов,которые способны писать о спорте более интересно и правдиво. Ezerzeme позорит город и спонсора. Удивительно, что этого не понимает руководство города.

Написать комментарий