Янукович: на Украине разразился экономический и социальный кризис

Виктор Янукович заявил, что на Украине фактически разразился экономический и социальный кризис, сообщает РИА "Новости"


“Правительство должно сделать все, чтобы остановить экономический и социальный кризис, который приближается и уже фактически начался”, – сказал Янукович во вторник на встрече с членами правительства.

Янукович второй день находится в отпуске в связи с предстоящим повторным проведением второго тура президентских выборов.

Как сообщила пресс-служба правительства страны, в ходе встречи Янукович раскритиковал действия тех, кто блокирует работу правительства.

“К сожалению, те, кто создал такую ситуацию, не несут никакой ответственности. Фактически мы видим как те, кто называет себя демократами, предлагают модель новой Украины, где властвуют насилие и беззаконие”, – сказал кандидат в президенты.

“Очень важно, чтобы сегодня министры, ответственные должностные лица во всех направлениях были открыты, чтобы народ знал, что происходит, в каком положении и благодаря кому находится экономика страны”, – подчеркнул Янукович.

Он обвинил оппозицию в попытке отправить в отставку “наиболее успешное правительство за все годы независимости” страны.

“Мы этого не можем допустить, потому что знаем, что за нами стоит народ, люди, – сказал премьер-министр. – Такие предложения – провокация по отношению к правительству Украины, по отношению к народу Украины”.

07.12.2004 , 21:34

newsru.com


Написать комментарий