Почему случилось несчастье

Стали известны результаты расследования несчастного случая в детском саду Даугавпилса. Что же стало причиной недавней трагедии, когда двум женщинам пришлось ампутировать руку?

Как нам сообщили в региональной Трудовой инспекции, с гладильной установки была снята рама безопасности. Еще одним нарушением сотрудники инспекции считают то, что не были оценены риски на этом рабочем месте. Если бы это было сделано, возможно, рама безопасности не была бы снята. В инструкции безопасности ничего не было написано о том, как действовать, если что-то случилось.

Чтобы смягчить последствия случившейся трагедии и обеспечить нормальную работу дошкольного учреждения, с его сотрудниками и воспитанниками продолжают работать психологи. После этого случая два городских детских садика, где используется похожее оборудование, планируют сменить его на более безопасное. В бюджете Управления образования следующего года на эти цели планируется выделить 5000 латов. Уже давно детским садам было предложено отвозить на стирку белье в учреждения, которые на этом специализируются. Но это предложение не вызвало отклика, и белье продолжали стирать в детских садах. Если бы во всех детских садах Даугавпилса перестали работать прачечные, то без работы остались бы 54 человека.

Айварс ЗИЕМЕЛЬНИЕКС

28.11.2007 , 09:02

"Экспресс Неделя"


Написать комментарий