Latvijas Pasts издал рождественские марки 1

В субботу, 24 ноября, с 9:00 до 17:00 в Риге, в почтовом центре Sakta по бульв. Бривибас, 32, будет проходить гашение первого дня 3 почтовых марок из новой рождественской серии. На всех марках изображены дети у елки. На первой марке номиналом 22 сантима изображены дети, выступающие с музыкальным номером, на марке номиналом 31 сантим дети вручают праздничные пироги и печенье пипаркуркас собственного приготовления, сообщили NovoNews в PR-агентстве Mediju tilts.

На марке номиналом в 45 сантимов изображены дети, которые направляются наслаждаться зимними забавами. Автор дизайна марок – художница Майра Данилане.

Вместе с марками выпущен также конверт первого дня и специальный штемпель. На конверте изображен заснеженный лес, обвитый украшенной звездами голубой праздничной лентой, на специальном штемпеле изображены праздничные колокольчики с надписью Priecīgus Ziemassvētkus!.

Две из почтовых марок предназначены для почтовых отправления по Латвии, а одна – для почтовых отправлений в страны Европы. Марки номиналом 22 и 31 сантим изданы тиражом 1 005 000 экземпляров, а марка номиналом 45 сантимов – 300 000 экземпляров. Почтовые марки напечатаны в типографии John. Enschede (Нидерланды).


http://www.novonews.lv/news/2007/11/23/latvia/029311.html


Написать комментарий

Я уже начала рождественские посылочки посылать за пределы Латвии. Вот сча марок и штемпелей красивых дождусь и ещё открыточек пошлю. ^^