Проблемы русскоязычных решаются в Брюсселе 2

3-4 декабря 2004 года в здании Европейского Парламента состоится конференция "Русскоязычное население в расширенном Европейском Союзе".

В оргкомитет входят депутат Европейского Парламента Т.А.Жданок, председатель Международного Совета российских соотечественников П.П.Шереметев, секретарь координационного Совета объединения “За права человека в единой Латвии” М.Б.Митрофанов, секретарь Представительства Московского Патриархата при европейских международных организациях священник Антоний Ильин. Эта конференция будет проходить при поддержке фракции Европейского Парламента “Зеленые / Европейский свободный альянс”, а так же при участии Представительства Московского Патриархата при европейских международных организациях.

Предполагается, что в мероприятии примут участие представители русскоязычного населения и более чем из десяти стран ЕС.

Основная задача конференции – всестороннее осмысление вызовов, с которыми сталкивается русскоязычное население Европейского Союза в связи с необходимостью полноценной социальной интеграции в общественную, экономическую и политическую жизнь объединенной Европы при сохранении собственной духовной, национальной, культурной и лингвистической идентичности.

03.12.2004 , 10:16

GOROD.LV


Темы: ,
Написать комментарий

Ни, фига не выйдет у них!!! Так как правительство просто проигнорирует это мероприятие и его решения.... как в прочем проигнирировало многие друе мероприятия.... :(((

Шёл бы ты прохожий куда шёл ,от греха подальше.

Написать комментарий