Сын убил мать? 4

Сын убил мать? Трагедия, случившаяся в ночь с четверга на пятницу в трехкомнатной квартире дома на ул. Стадиона, потрясла город. Сын зарезал мать – такая версия случившегося рассматривается полицией. Даже писать такие строки жутко! В "Милиион" звонят бывшие пациенты Лидии Хахеле и не могут поверить, что ее нет в живых. Замечательный профессионал, приветливая, аккуратная и дружелюбная женщина – так характеризуют ее пациенты и коллеги. Лилия - коллега убитой - нередко принимала больных, работая за соседним креслом. По ее словам, Лидия была (как тяжело употреблять по отношению к ней прошедшее время!) отличным врачом, которого любили пациенты. Она заходила в кабинет и с веселой улыбкой приветствовала коллег "Хэллоу, доброе утро!". О своих личных проблемах не распространялась, коллегам не жаловалась.

(Продолжение. Начало в предыдущем номере).

Соседка убитой Лидии Хахеле по подъезду встретила журналистов “Миллиона” настороженно, пожаловавшись, что с ней по-хамски разговаривали представители другой газеты, выпытывая, почему не реагировала на крики. А она ночью их не слышала – спала. О Лидии отзывалась самыми добрыми словами – милая, добрая, симпатичная женщина. Да и сын, по словам соседки, красивый блондин, всегда спокойный и вежливый. Они в шоке от случившегося.

Как же могло случиться, что такой “спокойный” сын поднял руку на мать?

Расставшись с мужем, Лидия одна воспитывала Оскара. Хороший, добрый и покладистый мальчишка становился взрослым, и с возрастом в него словно бес вселялся. Сокурсники, а особенно сокурсницы парня по Даугавпилсскому университету отмечали его нездоровые притязания к девушкам. Слишком навязчиво он их преследовал – удирать приходилось. Дальше – больше. В 2004 году Оскар обучал английскому языку малышей в детском саду. В один далеко не прекрасный день он напал на воспитательницу, стал ломать стулья, кричать, угрожать. Детей еле успели спрятать от разбушевавшегося преподавателя, закрыв их в туалетной комнате.

Случилось то, что давно должно было произойти – странного парня поместили в психбольницу. Естественно, работать учителем ему больше не позволили. Но человек, чье поведение таило угрозу, остался на свободе. Больше всего об этом хлопотала мать. Как оказалось, на свою беду. В основном, сын вел себя спокойно, но иногда подымалась температура… и начинался приступ неконтролируемой ярости. Стенки в типовых домах тонкие – соседи слышали крики, и знали о ссорах в этой квартире. Вот и в ту ночь женские крики раздавались очень долго, но соседи, понадеявшись, что как всегда обойдется, в полицию не сообщали. Не обошлось… Утром убитую женщину нашли в собственной квартире. По подозрению в совершении преступления арестовали сына Лидии Хахеле.

Считалось, что в ночь “Хэллоуина” – странного праздника, произошедшего от традиции древних кельтов, поклоняющихся темным силам, – нечисть и силы ада особенно сильны. Вряд ли кому-либо, а уж тем более больным с неустойчивой психикой, стоит отмечать этот праздник. Оскар всю ночь отгулял на дискотеке. Когда пришел домой, у него поднялась температура… Лидия очень хорошо знала, чем это грозит – жди приступа. На работу она ушла в полном смятении. В четверг, 1 ноября, коллеги заметили, что эта обычно улыбчивая женщина выглядит очень расстроенной. Но Лидия и предположить не могла, что дома встретится не с человеком, а с разъяренным зверем. Пока раздавались оскорбительные слова, она терпела. Когда же в дело пошФло холодное оружие – бедная женщина стала кричать. Увы, было поздно.

Глядя на улыбчивое лицо с траурной фотографии трудно поверить, что женщину убил собственный сын.

Похороны Лидии Хахеле состоятся в пятницу. Прощание в каплице коммунального кладбища с 12.00 до 14.00.

 Наталья Астратова.

09.11.2007 , 09:09

"Миллион"


Написать комментарий

On bil psihicheski bolen.A a tom kak,chem,i pochemu on bil doma a ne v boljnice,suditj bez medicinskogo obrazovanija prosto smeshno.
A vot sosedi,kak ja ponimaju,ne bili boljni,a vpolne vmenjajemi,i kak objasnitj ih deistvije-bezdeistvije,ja ne znaju....Razve chto neprohodimoi tupostju,hladnokrovnim bezrazlichejem i chelovecheskim urodstvom....Ja ne bojusj dushevnih boljnih-na nih jest galoperidol i nitrozepam.A na takih"ochevidcov" net nichego...Strashno...

Ужас!!!!(((

Так и надо поганой твари

Если кто-нибудь знает его фамилию, дайте знать.

Написать комментарий