Победа над Керамином: даже Жаботинский отдал голевой пас

В среду состоялись матчи 25-й тур Открытого чемпионата Беларуси по хоккею. ХК "Рига-2000" в Пиньки встречался с минским "Динамо", а в Лиепае "Металлург" принимал грозный "Керамин", также представляющий столицу Беларуси.

Отрадно, что оба латвийских клуба одержали победу! Особенно порадовал успех команды Владимира Сафонова, причем балл за результативность в этой сложной встрече набрал даже голкипер лиепайчан Дмитрий Жаботинский . Случилось это в меньшинстве, когда страж ворот “Металлурга” выбросил шайбу точно на Романа Никитина, который убежал один на один с голкипером “Керамина” и блестяще послал шайбу в “девятку”!

Узнать о ходе матчей можно здесь:

Рига-2000 – Динамо

Металлург – Керамин

Рига-2000 – Динамо – 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

Шайбы: 32.09 (1:0) Смирнов (Галузо, Романовский), 36.08 (2:0) Хромченков (Озолиньш, Аболс), 45.52 (2:1) Гаранин (Андриевский, Бекбулатов), 54.40 (3:1) Спруктс.

Вратари: Ромашко – Фаизов.

Штраф: 4 – 0.

Металлург – Керамин – 3:2 (1:2, 1:0, 1:0)

Шайбы: 15.58 (0:1) Мелешко (Крутиков, Чуприс, бол.), 19.37 (1:1) Вегнерс (Иванов, Никитин), 19.58 (1:2) Иваненко (Царегородцев), 27.26 (2:2) Никитин (Жаботинский, мен.), 44.45 (3:2) Вегнерс (Никитин, Филимонов).

Вратари: Жаботинский – Карпиков.

Штраф: 8 – 6.

Витебск – Неман – 2:7 (1:2, 0:1, 1:4)

Шайбы: Боровков, Левитин – Малашкевич – 3, Пономарев, Белько, Глебов, Савченко.

Химик-СКА – Брест – 1:1 (0:0, 1:1, 0:0, 0:0)

Шайбы: Скрипелев – Солопекин.

Химволокно – Гомель – 3:3 (1:1, 1:1, 1:1, 0:0)

Шайбы: Антонов, Василевский, Усачев – Валуй, Есаулов, Ильин.

12. Витебск – 5 (1-0-1-1-22), 38-115

Победа – 3 очка, победа в овертайме — 2, ничья – 1, поражение в овертайме – 1, поражение в основное время – 0.

02.12.2004 , 11:57