Зачем коуч или собственный психолог современному руководителю?

В эпоху тотальной экономии (мягко говоря) каждый руководитель думает о быстрой прибыли с наименьшими затратами. Или, если речь о госструктурах, то все мысли о том, – что пока я здесь, то….и действия соответственные. Почти не учитывается человеческий фактор, не особенно волнует микроклимат в коллективах, не очень-то хочется разбираться в структуре организации…Отсюда текучесть кадров, страдает имидж компаний, тратятся нервы и время самих руководителей. Отрефлексировать все это просто необходимо, все мы люди! И что наблюдается здесь? В лучшем случае – экстрим, путешествия, во всех других – снятие стресса с помощью алкоголя и выговаривание наболевшего в кругу семьи, а что самое страшное – на самом семейном ложе!

Да, за это не надо платить! Деньгами.

Но расплата уже есть. И она хуже.
Это распад семьи (не обязательно по факту развода, эмоционально-сексуальное отстранение от партнера не лучше), сердечно-сосудистые заболевания, дефицит времени, профессиональное выгорание.

Собственный психолог или коуч – это выход!

  • Обсуждать вопросы структуры организации с четкой и конкретной формулировкой должностных обязанностей для каждого работника можно со своим психологом (он изучал организационную психологию);
  • Обсуждать формы и методы управления персоналом, контроль, мотивацию и аттестацию работников можно со своим личным психологом (он изучал психологические аспекты управления персоналом);
  • Обсуждать предстоящие переговоры, свой внешний вид, свой досуг можно со своим психологом (он изучал личностную психологию и психологию общения);
  • Обсуждать планирование и улучшение имиджа компании можно со своим личным психологом (он изучал психологию менеджмента);
  • Обсуждать проблемы со своими детьми и потерю интереса к супруге/супругу можно со своим психологом (он изучал психологию сексуальности и возрастную психологию, еще основы физиологии и психосоматику, что дает возможность обсудить с психологом и свое здоровье!)

Это далеко не весь перечень.

С психологом можно говорить о своих работниках, не боясь, что им это передадут и пошатнется Ваш авторитет, с ним можно говорить о своих фантазиях, не боясь того, что об этом ненароком узнает лучшая подруга жены, или друг мужа. C психологом не страшно быть слабым и чего-то не знать, с ним можно просто выговориться, отрефлексировать, помедитировать, разобраться в себе! Своему психологу можно позвонить в любое время суток. Он может быть рядом, а может консультировать дистанционно.

Да, за это надо платить. Деньгами.

Но тратя деньги, можно:

  • Сохранить гармоничные отношения в семье!
  • Проверить клиентов и партнеров!
  • Создать эффективную команду!
  • Улучшить имидж фирмы, организации, компании!
  • Сохранить время и нервы!
  • Побыть самим собой!

Личный коуч или собственный психолог проводит индивидуальное консультирование по деловым и частным вопросам. Он занимается выработкой успешных стратегий поведения, разбором проблем для коррекции и компенсации; работает со значимыми лицами из ближайшего окружения клиента; сопровождает его в повседневной деловой жизни (совещания, переговоры, публичные выступления, рекомендации, вплоть до выбора гардероба, дизайна офиса и т.д.) и тому подобное.
Психологическое сопровождение или коучинг – понятие не долгосрочное. Вы сами почувствуете, когда настанет пора расставания. Вы станете спокойнее и уравновешеннее, жизнерадостнее и позитивнее, Вы станете просто счастливее! И, если Вам действительно удавалось больше, лучше, комфортнее, спокойнее и сохраннее со своим психологом, чем до него, – не скупитесь на похвалу! И когда закончится контракт и психолог попросит письменную рекомендацию от Вас, не жалейте добрых слов ! Вы можете спасти кого-то из своих коллег или друзей, или деловых партнеров, с которыми Вам же станет легче работать!

При работе со своим психологом – эффект высвобождения, очищения и просветления просто потрясающий! Это – надежный, гарантирующий конфиденциальность и приятное, профессионально-грамотное, корректное общение, способ психологической разгрузки, – так необходимый руководителям всех уровней в наши дни!
Подумайте об этом.

 Ирина Япиня, психолог.
25921459
Эл.адрес irina_japinja@inbox.lv

К Вашим услугам:

  • Психологическое сопровождение v.i.p. КЛИЕНТОВ
  • ТРЕНИНГ ПО СОЗДАНИЮ ЭФФЕКТИВНОЙ КОМАНДЫ
  • ТРЕНИНГ ДЛЯ ЖЕНЩИН-РУКОВОДИТЕЛЕЙ
  • МИНИ-РЕЛАКС ПРОГРАММЫ

25921459
Это все – только для вас!


Написать комментарий