У Омана есть победа над Кореей

1 декабря на "турнире четырех" в Бахрейне состоятся полуфиналы. Сборная Латвии сыграет с Оманом, а в другой паре всретятся хозяева турнира и финны. В ноябрьском мировом рейтинге ФИФА из стран-участниц турнира выше всех находилась Финляндия (43-е место), потом располагаются Бахрейн (48-е), Оман (55-е) и Латвия (67-е). Представляем первого соперника латвийской сборной...

Федерация футбола Омана – ближневосточной арабской страны на севере Аравийского полуострова – основана в 1978 году. В финалах мировых первенств не выступала. В отборочном турнире к ЧМ-2002 дошла до второго раунда, а в квалификации к ЧМ-2006 уже завершила выступления, заняв в своей группе второе место. В шести матчах Оман набрал 10 очков, дважды проиграв победителю групп Японии, но оставив позади себя Индию и Сингапур. Лучшим бомбардиром турнира с четырьмя голами стал полузащитник Бадер Аль Маимани. По два гола забили защитник Халифа Айил, полузащитник Ахмед Мубарак, нападающие Мохамед Аль Хинай и Амад Наби.

Тренирует команду с середины 2003 года чех Милан Мачала.

К успехам за последние годы можно отнести победу со счетом 3:1 над полуфиналистом ЧМ-2002 сборной Корее в рамках Кубка Азии.

Состав сборной Омана в последнем матче отбора к ЧМ-2006 против Индии (0:0), который состоялся 17 ноября:

Аль Вахаиби, Камуна, Бадер Аль Маимани, Фузт Башир (Хамди Хубане), Юсеф Шаабан, Ахмед Салим (Мохамед Аль Мухаини), Хасан Юсуф, Амад Али, Ахмад Хадид, Халифа Айил (Хуссейн Мустахил), Али Абдулла.

01.12.2004 , 11:25

sportsnews.lv


Темы: ,
Написать комментарий